当前位置: 主页 > 校务公开 > 学生资助 >

2019年秋季学生资助征文获奖名单

时间:2019-12-11 10:25来源:资助办 作者:ahxkw 点击:
         为进一步加大国家资助政策宣传力度,使学生资助政策家喻户晓,深入人心,同时宣传贫困生通过资助政策成长成才的事迹,在经济困难学生中营造自信、自立、自强、感恩、诚信的良好氛围,本学期,学生处、资助办开展了“资助政策,助我成长”的征文比赛活动。
       本次征文比赛,经班级推荐,共收到学生资助征文百余篇,经过语文组老师公开、公正、公平的评审,最终评选出一获奖作品10篇,二等奖20篇,三等奖作品24篇,现就评选结果公布如下(祥见附件)。
       希望获奖同学戒骄戒躁,求真务实,争取更大的进步。希望全体同学以他们为榜样,自强不息,不断提高自身综合素质,为营造良好的校风、学风多做贡献,努力学习本领,将来报效祖国。
序号 学生姓名 班级 获奖等级 作品名称 指导老师
1 蒋钊 2018级技工文秘 一等奖 长驻心底的风景 王云英
2 叶紫薇 2019级旅游一班 一等奖 资助政策伴我成长 方治林
3 沈丁丁 2017级会计二班 一等奖 资助政策,助我成长 王华
4 韩语 2018级旅游一班 一等奖 资助政策伴我成长 范星明
5 王雪纯 2018级计算机应用技工 一等奖 资助政策助我成才 徐克威
6 崔皖岳 2019级农学养殖 一等奖 冬日的暖阳 方治林
7 刘凤 2018级农学种植 一等奖 资助政策助我成长 万成林
8 李叶胜 2018级农学种植 一等奖 感谢资助伴我成长 范星明
9 万佳林 2019级机电一班 一等奖 资助政策助我成长 张厚继
10 朱金巧 2019级种植班 一等奖 资助沐浴我成长 倪良松
11 胡月翠 2019级种植班 二等奖 资助政策伴我成长 倪良松
12 王京 2018级技工文秘 二等奖 感恩有你青春不迷茫 王云英
13 倪鑫 2019级机电一班 二等奖 资助政策助我成长 张厚继
14 汪梦萍 2018级农学种植 二等奖 感谢资助伴我成长 范星明
15 余思雨 2019级农学养殖 二等奖 心怀感恩自强奋进 方治林
16 胡林鑫 2019级电子商务 二等奖 国家资助助我成长 刘文锋
17 王思思 2017级会计二班 二等奖 助学政策助我成长 王华
18 刘根苗 2019级计算机技工 二等奖 国家资助助我成长 余云志
19 崔凡凡 2017级会计二班 二等奖 资助政策助我成长 王华
20 汪蕾 2018级社文一班 二等奖 资助政策助我成长 王立东
21 叶佳军 2019级旅游二班 二等奖 国家资助励志青春 王宏伟
22 胡璐 2018级社文二班 二等奖 资助政策助学铸人 罗娟
23 舒佳梅 2019级旅游二班 二等奖 方秀玲
24 王小东 2018级烹饪 二等奖 国旗我向你郑重承诺 汪兴国
25 储博士 2018级计算机应用技工 二等奖 资助政策 徐克威
26 查贤宇 2018级计算机应用技工 二等奖 资助政策助我成长 徐克威
27 刘圆圆 2019级旅游一班 二等奖 资助政策给我力量 方治林
28 刘少宏 2018级农学种植 二等奖 感恩资助伴我成长 范星明
29 王橙 2018级农学种植 二等奖 感恩资助伴我成长 万成林
30 徐思雨 2019级旅游二班 二等奖 资助伴我同行 王宏伟
31 杨国涛 2018级技工文秘 三等奖 点亮千家万户 王云英
32 汪文婧 2019级旅游二班 三等奖 国家资助我成长 王宏伟
33 汪燚 2018级社文二班 三等奖 这盛世如你所愿 罗娟
34 储颖 2017级会计二班 三等奖 资助政策助我成长 王华
35 郑莹 2017级会计二班 三等奖 国家资助助我成长 王华
36 祝闽 2018级烹饪 三等奖 资助政策助我成长 汪兴国
37 王仪 2019级农学养殖 三等奖 感恩资助传递爱心 方治林
38 储王磊 2018级旅游一班 三等奖 感恩资助 范星明
39 杨洋雨 2018级社文一班 三等奖 国家资助政策感悟 王立东
40 邓伊凡 2018级社文一班 三等奖 资助政策助我成长 王立东
41 张瑶 2018级农学种植 三等奖 资助政策助我成长 万成林
42 王许琪 2019级农学养殖 三等奖 资助政策让我自强 方治林
43 胡晓晓 2018级计算机应用技工 三等奖 感谢资助政策 徐克威
44 程俊 2019级计算机应用技工 三等奖 资助政策助我成长 徐克威
45 周宇 2018级技工文秘 三等奖 冬日里的阳光 王云英
46 吴烦 2019级旅游一班 三等奖 资助政策助我成长 方治林
47 余鹏飞 2019级计算机技工 三等奖 资助政策助我成长 余云志
48 王志辉 2019级旅游二班 三等奖 资助与我同行 王宏伟
49 王凯 2019级电子商务 三等奖 国家资助助我成长 刘文锋
50 余斯萌 2019级旅游二班 三等奖 雨露下的花朵 王宏伟
51 陈玉娇 2018级旅游一班 三等奖 衔草结环以谢恩泽 范星明
52 余千惠 2019级旅游一班 三等奖 资助政策教我感恩 方治林
53 刘泽康 2018级旅游一班 三等奖 感恩资助伴我成长 范星明
54 胡妍妍 2018级旅游一班 三等奖 资助政策筑我中国梦 范星明
 
------分隔线----------------------------