当前位置: 主页 > 校务公开 > 学生资助 >

2019年秋季学期中职助学金受助学生公示

时间:2019-11-09 10:35来源:资助办 作者:资助办 点击:
  
2019年秋季学期中职助学金受助学生信息表
序号 学生信息 资助项目 资助金额(元) 户籍信息 “一卡通”/资助专用卡信息 备注 年级/班级
姓名 乡(镇) 困难类型 持卡人
1 杨周 中职助学金 1500 毛尖山乡 红旗村 建档立卡 杨周 农业银行 2019级计算机应用班
2 冉杨阳 中职助学金 1500 菖蒲镇 长岭村 建档立卡 冉杨阳 邮政银行 2018级社会文化1班
3 郑子豪 中职助学金 1500 县外 0 建档立卡 郑子豪 邮政银行 2018级烹饪班
4 张丽娟 中职助学金 1500 五河镇 河南村 建档立卡 张丽娟 农业银行 2019级旅游1班
5 丁文乐 中职助学金 1500 县外   建档立卡 丁文乐 农业银行 2019级烹饪班
6 聂永刚 中职助学金 1000 田头镇 土库村 建档立卡 聂永刚 农业银行 2019级机电班
7 王馨语 中职助学金 1500 天堂镇 石桥村 建档立卡 王馨语 农业银行 2019级会计班
8 熊春艳 中职助学金 1500 青天乡 青天村 建档立卡 熊春艳 农业银行 2019级旅游1班
9 蒋熠晨 中职助学金 1500 菖蒲镇 里仁村 建档立卡 蒋熠晨 农业银行 2019级社会文化班
10 沈志峰 中职助学金 1500 包家乡 鹞落坪 建档立卡 沈志峰 农业银行 2019级体育班
11 韩江萌 中职助学金 1500 中关镇 北山村 建档立卡 韩江萌 农业银行 2019级农学养殖班
12 储晓骏 中职助学金 1500 天堂镇 叶畈村 建档立卡 储晓骏 农业银行 2019级烹饪班
13 王静怡 中职助学金 1500 莲云乡 莲塘村 建档立卡 王静怡 农业银行 2019级文秘班
14 胡寒 中职助学金 1500 冶溪镇 石组村 建档立卡 胡寒 农业银行 2019级社会文化班
15 王雯丽 中职助学金 1500 温泉镇 榆树村 建档立卡 王雯丽 农业银行 2019级会计班
16 查刘伟 中职助学金 1500 五河镇 思河村 建档立卡 查刘伟 农业银行 2019级电子商务班
17 刘盼 中职助学金 1500 中关镇 沙村村 建档立卡 刘盼 农业银行 2019级农学养殖班
18 吴雅慧 中职助学金 1500 来榜镇 关河村 建档立卡 吴雅慧 农业银行 2019级会计班
19 余世海 中职助学金 1500 菖蒲镇 菖蒲村 建档立卡 余世海 农业银行 2019级旅游2班
20 王天祥 中职助学金 1500 菖蒲镇 撞冲村 建档立卡 王天祥 农业银行 2019级烹饪班
21 祝佳妍 中职助学金 1500 冶溪镇 司空山村 建档立卡 祝佳妍 农业银行 2019级会计班
22 徐丽倩 中职助学金 1500 田头乡 泥潭村 建档立卡 徐丽倩 农业银行 2019级电子商务班
23 汪熠 中职助学金 1500 来榜镇 来榜村 建档立卡 汪熠 农业银行 2019级计算机应用班
24 王佐熠 中职助学金 1500 莲云乡  平岗村 建档立卡 王佐熠 农业银行 2019级旅游2班
25 胡琪 中职助学金 1500 天堂镇 团结村 建档立卡 胡琪 农业银行 2019级旅游2班
26 刘观宝 中职助学金 1500 五河镇 页河村 建档立卡 刘观宝 农业银行 2019级汽修班
27 储著立 中职助学金 1500 温泉镇 龙井村 建档立卡 储著立 农业银行 2019级烹饪班
28 杨明 中职助学金 1500 青天乡 界岭村 建档立卡 杨明 农业银行 2019级旅游1班
29 芮立立 中职助学金 1500 响肠镇 千佛塔村 建档立卡 芮立立 农业银行 2019级旅游2班
30 王烨 中职助学金 1500 菖蒲镇 菖蒲村 建档立卡 王烨 农业银行 2019级会计班
31 蒋甜 中职助学金 1500 菖蒲镇 里仁村 建档立卡 蒋甜 农业银行 2019级农学养殖班
32 储晓萍 中职助学金 1500 中关镇 秋千村 建档立卡 储晓萍 农业银行 2019级旅游2班
33 柳锦州 中职助学金 1500 菖蒲镇 岩河村 建档立卡 柳锦州 农业银行 2019级烹饪班
34 汪婷 中职助学金 1500 青天乡 同心村 建档立卡 汪婷 农业银行 2019级旅游1班
35 汪晓天 中职助学金 1500 青天乡 青天村 建档立卡 汪晓天 农业银行 2019级旅游2班
36 储斌 中职助学金 1500 莲云乡 莲塘村 建档立卡 储斌 农业银行 2019级机电班
37 崔乐 中职助学金 1500 响肠镇 新浒村 建档立卡 崔乐 农业银行 2019级会计班
38 范超炜 中职助学金 1500 响肠镇 响肠村 建档立卡 范超炜 农业银行 2019级机电班
39 赵聪慧 中职助学金 1500 白帽镇 双畈村 建档立卡 赵聪慧 农业银行 2019级旅游2班
40 储怡宁 中职助学金 1500 中关镇 斗水村 建档立卡 储怡宁 农业银行 2019级会计班
41 王仪 中职助学金 1500 五河镇 桃李村 建档立卡 王仪 农业银行 2019级农学养殖班
42 汪鸿健 中职助学金 1500 石关乡 马畈村 建档立卡 汪鸿健 农业银行 2019级农学养殖班
43 朱小炜 中职助学金 1500 主簿镇 主簿村 建档立卡 朱小炜 农业银行 2019级计算机应用班
44 刘雅君 中职助学金 1500 温泉镇 龙井村 建档立卡 刘雅君 邮政银行 2018级旅游2班
45 王燕燕 中职助学金 1500 莲云乡 珠屋村 建档立卡 王燕燕 农业银行 2019级文秘班
46 陈思锐 中职助学金 1500 田头乡 泥潭村 建档立卡 陈思锐 农业银行 2019级旅游1班
47 李玲 中职助学金 1500 菖蒲镇 溪沸村 建档立卡 李玲 农业银行 2019级文秘班
48 段声誉 中职助学金 1500 店前镇 前河村 建档立卡 段声誉 农业银行 2019级机电班
49 薛昆 中职助学金 1500 店前镇 天台村 建档立卡 薛昆 农业银行 2019级机电班
50 储静宜 中职助学金 1500 和平乡 西溪村 建档立卡   农业银行 2019级烹饪班
51 王亚婷 中职助学金 1500 五河镇 五河村 建档立卡 王亚婷 农业银行 2019级会计班
52 叶珍惜 中职助学金 1500 五河镇 沙岭村 建档立卡 叶珍惜 农业银行 2019级烹饪班
53 程谦学 中职助学金 1500 天堂镇 东山社区 建档立卡 程谦学 农业银行 2019级农学养殖班
54 王远 中职助学金 1500 菖蒲镇 菖蒲村 建档立卡 王远 农业银行 2019级烹饪班
55 郑子琪 中职助学金 1500 青天乡 河口村 建档立卡 郑子琪 农业银行 2019级旅游2班
56 刘玉珍 中职助学金 1500 和平乡 太平村 建档立卡 刘玉珍 农业银行 2019级烹饪班
57 王凌 中职助学金 1500 青天乡 三槐村 建档立卡 王凌 农业银行 2019级旅游1班
58 朱唐瑞 中职助学金 1500 白帽镇 朱查村 建档立卡 朱唐瑞 农业银行 2019级烹饪班
59 储彤彤 中职助学金 1500 中关镇 斗水村 建档立卡 储彤彤 农业银行 2019级体育班
60 王艳 中职助学金 1500 头陀镇 虎形村 建档立卡 王艳 农业银行 2019级旅游1班
61 祝川宁 中职助学金 1500 白帽镇 南庄村 建档立卡 祝川宁 农业银行 2019级文秘班
62 蒋恽 中职助学金 1500 田头乡 岩上村 建档立卡 蒋恽 农业银行 2019级社会文化班
63 刘宇桂 中职助学金 1500 温泉镇 牌坊村 建档立卡 刘宇桂 邮政银行 2018级旅游1班
64 徐泽宇 中职助学金 1500 店前镇 后河村 建档立卡 徐泽宇 农业银行 2019级汽修班
65 王楚薇 中职助学金 1500 莲云乡 长生村 建档立卡 王楚薇 农业银行 2019级旅游2班
66 刘柏秀 中职助学金 1500 连云乡 关畈村 建档立卡 刘柏秀 农业银行 2019级烹饪班
67 郭伟凤 中职助学金 1500 包家乡 川岭村 建档立卡 郭伟凤 农业银行 2019级旅游1班
68 吴奇 中职助学金 1500 天堂镇 东山社区 建档立卡 吴奇 农业银行 2019级烹饪班
69 陈婉婷 中职助学金 1500 来榜镇 斑竹村 建档立卡 陈婉婷 农业银行 2019级烹饪班
70 王浩萍 中职助学金 1500 温泉镇 斯桥村 建档立卡 王浩萍 邮政银行 2018会计2(电商)班
71 储浩男 中职助学金 1500 来榜镇 马元村 建档立卡 储浩男 农业银行 2019级电子商务班
72 崔涛涛 中职助学金 1500 五河镇 沙岭村 建档立卡 崔涛涛 农业银行 2019级汽修班
73 胡皖西 中职助学金 1500 温泉镇 柏枝村 建档立卡 胡皖西 邮政银行 2018级烹饪班
74 张阳 中职助学金 1500 青天乡 道义村 建档立卡 张阳 农业银行 2019级旅游1班
75 储馨瑶 中职助学金 1500 莲云乡 腾云村 建档立卡 储馨瑶 农业银行 2019级农学养殖班
76 王厚青 中职助学金 1500 五河镇 思河村 建档立卡 王厚青 农业银行 2019级电子商务班
77 陈心如 中职助学金 1500 响肠镇 无愁村 建档立卡 陈心如 农业银行 2019级计算机应用班
78 朱闻沛 中职助学金 1500 姚河乡 沈桥村 建档立卡 朱闻沛 农业银行 2019级农学养殖班
79 刘锐 中职助学金 1500 和平乡 太平村 建档立卡 刘锐 农业银行 2019级计算机应用班
80 汪鑫 中职助学金 1500 黄尾镇 黄龙村 建档立卡 汪鑫 农业银行 2019级农学养殖班
81 程孝金 中职助学金 1500 店前镇 河西村 建档立卡 程孝金 农业银行 2019级烹饪班
82 张文浩 中职助学金 1500 温泉镇 汤池村 建档立卡 张文浩 农业银行 2019级机电班
83 王鑫玲 中职助学金 1500 五和镇 横排村 建档立卡 王鑫玲 农业银行 2019级文秘班
84 储丽丽 中职助学金 1500 中关镇 请寨村 建档立卡 储丽丽 农业银行 2019级会计班
85 柳徐劲 中职助学金 1500 田头乡 柳畈村 建档立卡 柳徐劲 农业银行 2019级汽修班
86 王韬 中职助学金 1500 响肠镇 金山村 建档立卡 王韬 农业银行 2019级文秘班
87 王世旺 中职助学金 1500 来榜镇 花墩村 建档立卡 王世旺 农业银行 2019级体育班
88 叶超 中职助学金 1500 来榜镇 来榜村 建档立卡 叶超 农业银行 2019级机电班
89 刘炎钧 中职助学金 1500 来榜镇 恒河村 建档立卡 刘炎钧 农业银行 2019级汽修班
90 崔视君 中职助学金 1500 河图镇 南河村 建档立卡 崔视君 农业银行 2019级文秘班
91 蒋彩云 中职助学金 1500 田头乡 泥潭村 建档立卡 蒋彩云 农业银行 2019级计算机应用班
92 余继康 中职助学金 1500 店前镇 中心村 建档立卡 余继康 农业银行 2019级旅游2班
93 刘佳宜 中职助学金 1500 温泉镇 汤池村 建档立卡 刘佳宜 农业银行 2019级社会文化班
94 胡家乐 中职助学金 1500 来榜镇 关河村 建档立卡 胡家乐 农业银行 2019级文秘班
95 储江胜 中职助学金 1500 中关镇 请寨村 建档立卡 储江胜 农业银行 2019级烹饪班
96 崔皖岳 中职助学金 1500 中关镇 请寨村 建档立卡 崔皖岳 农业银行 2019级农学养殖班
97 陆军 中职助学金 1500 头陀镇 梓树村 建档立卡 陆军 农业银行 2019级农学养殖班
98 储玲玲 中职助学金 1500 中关乡 京竹村 建档立卡 储玲玲 农业银行 2019级电子商务班
99 储五一 中职助学金 1500 中关镇 中关村 建档立卡 储五一 农业银行 2019级体育班
100 吴梦 中职助学金 1500 田头乡 宁河村 建档立卡 吴梦 农业银行 2019级电子商务班
101 储昊阳 中职助学金 1500 温泉镇 牌坊村 建档立卡 储昊阳 邮政银行 2018级计算机班
102 程贤鸣 中职助学金 1500 来榜镇 斑竹村 建档立卡 程贤鸣 农业银行 2019级农学养殖班
103 陈超 中职助学金 1500 田头乡 田头村 建档立卡 陈超 农业银行 2019级计算机应用班
104 叶佳君 中职助学金 1500 來榜镇 黄泥村 建档立卡 叶佳君 农业银行 2019级旅游2班
105 汪心梦 中职助学金 1500 青天乡 青天村 建档立卡 汪心梦 邮政银行 2018级旅游2班
106 朱憬瑗 中职助学金 1500 河图镇 明堂村 建档立卡 朱憬媛 农业银行 2019级会计班
107 刘海英 中职助学金 1500 主簿镇 象形村 建档立卡 刘海英 农业银行 2019级烹饪班
108 芮兰 中职助学金 1500 响肠镇 千佛塔村 建档立卡 芮兰 邮政银行 2018级社会文化1班
109 王明星 中职助学金 1500 头陀镇 头陀村 建档立卡 王明星 农业银行 2019级烹饪班
110 王许琪 中职助学金 1500 响肠镇 千佛塔村 建档立卡 王许琪 农业银行 2019级农学养殖班
111 刘李红 中职助学金 1500 白帽镇 土桥村 建档立卡 刘李红 农业银行 2019级会计班
112 徐佳瑶 中职助学金 1500 中关镇 秋千村 建档立卡 徐佳瑶 农业银行 2019级农学养殖班
113 储彤 中职助学金 1500 和平乡 九河村 建档立卡 储彤 农业银行 2019级旅游1班
114 胡祥文 中职助学金 1500 天堂镇 东山村 建档立卡 胡祥文 邮政银行 2018级会计1班
115 刘福玲 中职助学金 1500 连云乡 平岗村 建档立卡 刘福玲 农业银行 2019级烹饪班
116 储心诚 中职助学金 1500 中关乡 中关村 建档立卡 储心诚 农业银行 2019级农学养殖班
117 王桂珍 中职助学金 1500 包家乡 川岭村 建档立卡 王桂珍 农业银行 2019级社会文化班
118 程文静 中职助学金 1500 天堂镇 木冲村 建档立卡 程文静 农业银行 2019级计算机应用班
119 刘奇霞 中职助学金 1500 天堂镇 叶坂村 建档立卡 刘奇霞 农业银行 2019级文秘班
120 王伊凡 中职助学金 1500 天堂镇 东山村 建档立卡 王伊凡 农业银行 2019级社会文化班
121 舒佳梅 中职助学金 1500 冶溪镇 白沙村 建档立卡 舒佳梅 农业银行 2019级旅游2班
122 王远超 中职助学金 1500 巍岭乡 巍岭村 建档立卡 王远超 农业银行 2019级旅游2班
123 向春阳 中职助学金 1500 白帽镇 白帽村 建档立卡 向春阳 农业银行 2019级计算机应用班
124 王诗洋 中职助学金 1500 来榜镇 来榜村 建档立卡 王诗洋 农业银行 2019级体育班
125 程鑫 中职助学金 1500 天堂镇 回龙社区 建档立卡 程鑫 邮政银行 2018级社会文化1班
126 刘祥 中职助学金 1500 连云乡 长生村 建档立卡 刘祥 农业银行 2019级烹饪班
127 李飞 中职助学金 1500 天堂镇 回龙社 建档立卡 李飞 农业银行 2019级旅游1班
128 王乐 中职助学金 1500 莲云乡 珠屋村 建档立卡 王乐 农业银行 2019级旅游1班
129 崔世钊 中职助学金 1500 五河镇 沙岭村 建档立卡 崔世钊 邮政银行 2018级农学茶叶班
130 陶剑豪 中职助学金 1500 冶溪镇 溪河村 建档立卡 陶剑豪 农业银行 2019级农学养殖班
131 王宇奇 中职助学金 1500 莲云乡 长生村 建档立卡 王宇奇 农业银行 2019级电子商务班
132 朱永灿 中职助学金 1500 包家乡 石佛村 建档立卡 朱永灿 农业银行 2019级烹饪班
133 汪永康 中职助学金 1500 来榜镇 青天村 建档立卡 汪永康 农业银行 2019级体育班
134 储佳琪 中职助学金 1500 温泉镇 西营村 建档立卡 储佳琪 农业银行 2019级文秘班
135 范鹏 中职助学金 1500 冶溪镇 白沙村 建档立卡 范鹏 农业银行 2019级体育班
136 方梦婷 中职助学金 1500 冶溪镇 桃阳村 建档立卡 方梦婷 农业银行 2019级会计班
137 李建英 中职助学金 1500 石关乡 象形村 建档立卡 李建英 农业银行 2019级电子商务班
138 彭良鑫 中职助学金 1500 毛尖山乡 红旗村 建档立卡 彭良鑫 农业银行 2019级烹饪班
139 王炫 中职助学金 1500 温泉镇 榆树村 建档立卡 王炫 邮政银行 2018级旅游2班
140 崔庭芳 中职助学金 1500 五河镇 妙道山 建档立卡 崔庭芳 邮政银行 2018级社会文化1班
141 汪玉婷 中职助学金 1500 莲云乡 珠屋村 建档立卡 汪玉婷 农业银行 2019级计算机应用班
142 储祝芳 中职助学金 1500 响肠镇 新浒村 建档立卡 储祝芳 邮政银行 2018级烹饪班
143 储进鑫 中职助学金 1500 温泉镇 东营村 建档立卡 储进鑫 农业银行 2019级体育班
144 王佳慧 中职助学金 1500 河图镇 皖源村 建档立卡 王佳慧 农业银行 2019级会计班
145 王玉洹 中职助学金 1500 五河镇 河南村 建档立卡 王玉洹 农业银行 2019级会计班
146 王慧冰 中职助学金 1500 店前镇 白鹿村 建档立卡 王慧冰 农业银行 2019级旅游2班
147 王青钦 中职助学金 1500 温泉镇 桃岭村 建档立卡 王青钦 农业银行 2019级体育班
148 储梓彬 中职助学金 1500 青天乡 道义村 建档立卡 储梓彬 农业银行 2019级体育班
149 王娜 中职助学金 1500 来榜镇 黄泥村 建档立卡 王娜 农业银行 2019级会计班
150 程天赐 中职助学金 1500 菖蒲镇 西畈村 建档立卡 程天赐 农业银行 2019级烹饪班
151 王储存 中职助学金 1500 菖蒲镇 溪沸村 建档立卡 王储存 邮政银行 2018级计算机班
152 崔曼曼 中职助学金 1500 五河镇 妙道山村 建档立卡 崔曼曼 农业银行 2019级会计班
153 汪节鸣 中职助学金 1500 温泉镇 龙井村 建档立卡 汪节鸣 农业银行 2019级烹饪班
154 方玉翠 中职助学金 1500 和平乡 西溪村 建档立卡 方玉翠 邮政银行 2018级会计1班
155 郝敏 中职助学金 1500 冶溪镇 桃阳村 建档立卡 郝敏 农业银行 2019级旅游1班
156 胡凯 中职助学金 1500 来榜镇 枫树村 建档立卡 胡凯 邮政银行 2018级汽修1班
157 刘鑫 中职助学金 1500 包家乡 石佛村 建档立卡 刘鑫 农业银行 2019级计算机应用班
158 刘心怡 中职助学金 1500 毛尖山村 红旗村 建档立卡 刘心怡 农业银行 2019级会计班
159 储诚满 中职助学金 1500 青天乡 界岭村 建档立卡 储诚满 农业银行 2019级旅游1班
160 储凌钰 中职助学金 1500 毛尖山乡 林河村 建档立卡 储凌钰 邮政银行 2018会计2(电商)班
161 储贻红 中职助学金 1500 主簿镇 南田村 建档立卡 储贻红 农业银行 2019级烹饪班
162 余炜 中职助学金 1500 河图镇 金杨村 建档立卡 余炜 农业银行 2019级农学养殖班
163 邬明艳 中职助学金 1500 菖蒲镇 白云村 建档立卡 邬明艳 农业银行 2019级电子商务班
164 崔一山 中职助学金 1500 五河镇 茅山村 建档立卡 崔一山 邮政银行 2018级计算机班
165 汪淑媛 中职助学金 1500 黄尾镇 云峰村 建档立卡 汪淑媛 农业银行 2019级农学养殖班
166 刘丽媛 中职助学金 1500 莲云乡 关畈村 建档立卡 刘丽媛 农业银行 2019级电子商务班
167 徐弘洋 中职助学金 1500 来榜镇 黄泥村 建档立卡 徐弘洋 邮政银行 2018级汽修1班
168 王淑梅 中职助学金 1500 菖蒲镇 撞钟村 建档立卡 王淑梅 农业银行 2019级会计班
169 储海晶 中职助学金 1500 莲云乡 腾云村 建档立卡 储海晶 邮政银行 2018级计算机班
170 胡福标 中职助学金 1500 温泉镇 东营村 建档立卡 胡福标 农业银行 2019级农学养殖班
171 朱鑫灿 中职助学金 1500 来榜镇 三河村 建档立卡 朱鑫灿 邮政银行 2018级旅游2班
172 李旭峰 中职助学金 1500 白帽镇 土桥村 建档立卡 李旭峰 农业银行 2019级汽修班
173 王驰宇 中职助学金 1500 青天乡 关河村 建档立卡   农业银行 2019级文秘班
174 余丽芸 中职助学金 1500 白帽镇 土桥村 建档立卡 余丽芸 农业银行 2019级会计班
175 胡嫣然 中职助学金 1500 田头乡 土库村 建档立卡 胡嫣然 农业银行 2019级社会文化班
176 方院红 中职助学金 1500 冶溪镇 桃阳村 建档立卡 方院红 农业银行 2019级会计班
177 徐锐 中职助学金 1500 白帽镇 朱铺村 建档立卡 徐锐 农业银行 2019级烹饪班
178 朱敏 中职助学金 1500 包家乡 川岭村 建档立卡 朱敏 农业银行 2019级烹饪班
179 储文丽 中职助学金 1500 莲云乡 莲塘村 建档立卡 储文丽 农业银行 2019级旅游1班
180 胡林鑫 中职助学金 1500 冶溪镇 罗铺村 建档立卡 胡林鑫 农业银行 2019级电子商务班
181 程访 中职助学金 1500 店前镇 河西村 建档立卡 程访 农业银行 2019级汽修班
182 金伟亮 中职助学金 1500 青天乡 老鸭村 建档立卡 金伟亮 农业银行 2019级机电班
183 谢珺琪 中职助学金 1500 毛尖山乡 王畈村 建档立卡 谢珺琪 邮政银行 2018级计算机文秘班
184 祝婷玉 中职助学金 1500 白帽镇 土桥村 建档立卡 祝婷玉 农业银行 2019级旅游1班
185 刘紫梁 中职助学金 1500 白帽镇 江河村 建档立卡 刘紫梁 农业银行 2019级烹饪班
186 王钦露 中职助学金 1500 來榜镇 马元村 建档立卡 王钦露 农业银行 2019级旅游2班
187 刘储鹏 中职助学金 1500 中关镇 秋千村 建档立卡 刘储鹏 邮政银行 2018会计2(电商)班
188 冯晓军 中职助学金 1500 包家乡 石佛村 建档立卡 冯晓军 农业银行 2019级计算机应用班
189 杨子鹏 中职助学金 1500 来榜镇 斑竹村 建档立卡 杨子鹏 农业银行 2019级农学养殖班
190 储欣桐 中职助学金 1500 中关乡  请寨 村 建档立卡 储欣桐 农业银行 2019级旅游2班
191 万丝雨 中职助学金 1500 田头村 闵山村 建档立卡 万丝雨 农业银行 2019级社会文化班
192 金可 中职助学金 1500 天堂镇 叶畈村 建档立卡 金可 邮政银行 2018级计算机班
193 王刚 中职助学金 1500 五河镇 茅山村 建档立卡 王刚 农业银行 2019级电子商务班
194 徐文惠 中职助学金 1500 来榜镇 枫树村 建档立卡 徐文惠 邮政银行 2018级旅游1班
195 陈丽媛 中职助学金 1500 店前镇 司空村 建档立卡 陈丽媛 农业银行 2019级会计班
196 查庆慈 中职助学金 1500 温泉镇 斯桥村 建档立卡 查庆慈 邮政银行 2018级旅游1班
197 吴子超 中职助学金 1500 天堂镇 石桥村 建档立卡 吴子超 邮政银行 2018级旅游1班
198 胡兰 中职助学金 1500 莲云乡 平岗村 建档立卡 胡兰 农业银行 2019级计算机应用班
199 汪志佳 中职助学金 1500 温泉镇 后山村 建档立卡 汪志佳 农业银行 2019级农学养殖班
200 杨军军 中职助学金 1500 响肠镇 请水村 建档立卡 杨军军 农业银行 2019级机电班
201 余胡越 中职助学金 1500 头陀镇 梓树村 建档立卡 余胡越 农业银行 2019级计算机应用班
202 胡赞 中职助学金 1500 响肠镇 无愁村 建档立卡 胡赞 农业银行 2019级旅游2班
203 王瑞琪 中职助学金 1500 五河镇 双河村 建档立卡 王瑞琪 邮政银行 2018级社会文化1班
204 胡倩倩 中职助学金 1500 冶溪镇 溪河村 建档立卡 胡倩倩 农业银行 2019级旅游1班
205 王可 中职助学金 1500 天堂镇 石桥村 建档立卡 王可 邮政银行 2018级烹饪班
206 王高 中职助学金 1500 青天乡 老鸭村 建档立卡 王高 农业银行 2019级体育班
207 储承 中职助学金 1500 莲云乡 关畈村 建档立卡 储承 邮政银行 2018级农学茶叶班
208 储云云 中职助学金 1500 温泉镇 东营村 建档立卡 储云云 邮政银行 2018级社会文化1班
209 刘同胜 中职助学金 1500 姚河乡 马石村 建档立卡 刘同胜 邮政银行 2018级汽修2班
210 殷娟娟 中职助学金 1500 店前镇 前河村 建档立卡 殷娟娟 农业银行 2019级社会文化班
211 查瑶 中职助学金 1500 主簿镇 主簿村 建档立卡 查瑶 邮政银行 2018级社会文化2班
212 王翔峰 中职助学金 1500 青天乡 界岭村 建档立卡 王翔峰 农业银行 2019级体育班
213 储宏立 中职助学金 1500 中关乡 秋千村 建档立卡 储宏立 农业银行 2019级计算机应用班
214 王谋祥 中职助学金 1500 青天乡 河口村 建档立卡 王谋祥 农业银行 2019级旅游2班
215 金山 中职助学金 1500 天堂镇 东山村 建档立卡 金山 邮政银行 2018级汽修2班
216 崔宇瑶 中职助学金 1500 五河镇 茅山村 建档立卡 崔宇瑶 邮政银行 2018级社会文化1班
217 江建伟 中职助学金 1500 和平乡 西溪村 建档立卡 江建伟 农业银行 2019级烹饪班
218 彭天宇 中职助学金 1500 石关乡 象形村 建档立卡 彭天宇 农业银行 2019级旅游2班
219 刘毅轩 中职助学金 1500 和平乡 太平村 建档立卡 刘毅轩 农业银行 2019级计算机应用班
220 王文慧 中职助学金 1500 毛尖山乡 王畈村 建档立卡 王文慧 邮政银行 2018级社会文化1班
221 储庆 中职助学金 1500 中关乡 沙村村 建档立卡 储庆 农业银行 2019级烹饪班
222 刘霞 中职助学金 1500 白帽镇 江河村 建档立卡 刘霞 农业银行 2019级农学养殖班
223 余慧 中职助学金 1500 河图镇 河图村 建档立卡 余慧 邮政银行 2018级社会文化1班
224 储国思 中职助学金 1500 中关镇 中关村 建档立卡 储国思 邮政银行 2018级汽修1班
225 刘兰 中职助学金 1500 莲云乡 珠屋村 建档立卡 刘兰 农业银行 2019级电子商务班
226 刘琪 中职助学金 1500 温泉镇 资福村 建档立卡 刘琪 邮政银行 2018级烹饪班
227 储标 中职助学金 1500 莲云乡 关畈村 建档立卡 储标 农业银行 2019级汽修班
228 丁利文 中职助学金 1500 菖蒲镇 里仁村 建档立卡 丁利文 农业银行 2019级农学养殖班
229 程剑飞 中职助学金 1500 天堂镇 东山村 建档立卡 程剑飞 邮政银行 2018级烹饪班
230 张瑶 中职助学金 1500 中关镇 沙村村 建档立卡 张瑶 邮政银行 2018会计2(电商)班
231 王贻全 中职助学金 1500 青天乡 和平村 建档立卡 王贻全 农业银行 2019级体育班
232 徐玉斌 中职助学金 1500 白帽镇 南庄村 建档立卡 徐玉斌 农业银行 2019级机电班
233 吴倩 中职助学金 1500 毛尖山乡 平精村 建档立卡 吴倩 邮政银行 2018级社会文化2班
234 徐声桥 中职助学金 1500 白帽镇 桥梁村 建档立卡 徐声桥 农业银行 2019级汽修班
235 汪志伟 中职助学金 1500 石关乡 龙潭村 建档立卡 汪志伟 邮政银行 2018级计算机文秘班
236 包训祥 中职助学金 1500 包家乡 包家村 建档立卡 包训祥 邮政银行 2018级农学茶叶班
237 桂健建 中职助学金 1500 头陀镇 头陀村 建档立卡 桂健建 农业银行 2019级烹饪班
238 王佳瑶 中职助学金 1500 莲云乡  平岗村 建档立卡 王佳瑶 农业银行 2019级旅游2班
239 王佳伟 中职助学金 1500 莲云乡  平岗村 建档立卡 王佳伟 农业银行 2019级旅游2班
240 孙经英 中职助学金 1500 田头乡 泥潭村 建档立卡 孙经英 邮政银行 2018级计算机文秘班
241 王倩雯 中职助学金 1500 温泉镇 资福村 建档立卡 王倩雯 邮政银行 2018级社会文化1班
242 叶可超 中职助学金 1500 来榜镇 斑竹村 建档立卡 叶可超 邮政银行 2018级汽修1班
243 程慧芳 中职助学金 1500 店前镇 河西村 建档立卡 程慧芳 邮政银行 2018级计算机文秘班
244 王洪霞 中职助学金 1500 来榜镇 横河村 建档立卡 王洪霞 邮政银行 2018级会计1班
245 李叶胜 中职助学金 1500 石关乡 八里村 建档立卡 李叶胜 邮政银行 2018级会计1班
246 陈隐娟 中职助学金 1500 冶溪镇 石咀村 建档立卡 陈隐娟 邮政银行 2018级社会文化1班
247 胡璐 中职助学金 1500 冶溪镇 溪河村 建档立卡 胡璐 邮政银行 2018级社会文化2班
248 王琴 中职助学金 1500 青天乡 老鸭村 建档立卡 王琴 邮政银行 2018级会计1班
249 储茜 中职助学金 1500 响肠镇 新浒村 建档立卡 储茜 农业银行 2019级社会文化班
250 刘蕊 中职助学金 1500 温泉镇 斯桥村 建档立卡 刘蕊 邮政银行 2018级旅游2班
251 朱姝航 中职助学金 1500 主簿镇 白果村 建档立卡 朱姝航 邮政银行 2018级旅游1班
252 王艳 中职助学金 1500 温泉镇 汤池村 建档立卡 王艳 邮政银行 2018级旅游2班
253 张乐 中职助学金 1500 包家乡 鹞落坪村 建档立卡 张乐 邮政银行 2018级会计1班
254 余娟 中职助学金 1500 河图镇 金杨村 建档立卡 余娟 邮储银行 2018级计算机文秘班
255 储雨淏 中职助学金 1500 头陀镇 梓树村 建档立卡 储雨淏 农业银行 2019级旅游1班
256 胡政原 中职助学金 1500 黄尾镇 平等村 建档立卡 胡政原 农业银行 2019级农学养殖班
257 薛涵 中职助学金 1500 古坊乡 前进村 建档立卡 薛涵 邮政银行 2018级农学茶叶班
258 韩彩云 中职助学金 1500 中关镇 北山村 建档立卡 韩彩云 邮政银行 2018级旅游2班
259 王子怡 中职助学金 1500 响肠镇 金山村 建档立卡 王子怡 邮政银行 2018级会计1班
260 王深龙 中职助学金 1500 青天乡 河口村 建档立卡 王深龙 邮政银行 2018级计算机班
261 吴斌彬 中职助学金 1500 莲云乡 珠屋村 建档立卡 吴斌彬 邮政银行 2018级汽修1班
262 余敏 中职助学金 1500 河图镇 南河村 建档立卡 余敏 邮政银行 2018级旅游2班
263 吴金安 中职助学金 1500 毛尖山乡 林河村 建档立卡 吴金安 邮政银行 2018级汽修1班
264 王雪琴 中职助学金 1500 青天乡 河口村 建档立卡 王雪琴 邮政银行 2018级社会文化2班
265 张艺玲 中职助学金 1500 菖蒲镇 菖蒲村 建档立卡 张艺玲 邮政银行 2018级会计1班
266 金江涛 中职助学金 1500 温泉镇 资福村 建档立卡 金江涛 邮政银行 2018级烹饪班
267 朱岳菲 中职助学金 1500 主簿镇 白果村 建档立卡 朱岳菲 邮政银行 2018级旅游2班
268 吴云 中职助学金 1500 响肠镇 响肠村 建档立卡 吴云 邮政银行 2018级农学茶叶班
269 王思颖 中职助学金 1500 来榜镇 黄泥村 建档立卡 王思颖 邮政银行 2018级社会文化1班
270 袁少文 中职助学金 1500 白帽镇 朱铺村 建档立卡 袁少文 邮政银行 2018级烹饪班
271 储妍 中职助学金 1500 石关乡 龙潭村 建档立卡 储妍 邮政银行 2018级社会文化2班
272 王定邦 中职助学金 1500 天堂镇 东山社区 建档立卡 王定邦 农业银行 2019级计算机应用班
273 王洋 中职助学金 1500 菖蒲镇 毛畈村 建档立卡 王洋 邮政银行 2018级社会文化2班
274 黄芬 中职助学金 1500 店前镇 司空村 建档立卡 黄芬 邮政银行 2018级社会文化1班
275 斯浙雅 中职助学金 1500 菖蒲镇 溪沸村 建档立卡 斯浙雅 农业银行 2019级会计班
276 王蓉 中职助学金 1500 响肠镇 金山村 建档立卡 王蓉 邮政银行 2018级社会文化2班
277 祝秀兰 中职助学金 1500 白帽镇 余河村 建档立卡 祝秀兰 邮政银行 2018级社会文化2班
278 汪传衡 中职助学金 1500 石关乡 象形村 建档立卡 汪传衡 邮政银行 2018级农学茶叶班
279 王家祥 中职助学金 1500 响肠镇 请水寨村 建档立卡 王家祥 邮政银行 2018级汽修1班
280 王鑫煦 中职助学金 1500 毛尖山乡 王畈村 建档立卡 王鑫煦 邮政银行 2018级农学茶叶班
281 叶麒钰 中职助学金 1500 来榜镇 横河村 建档立卡 叶麒钰 农业银行 2019级旅游1班
282 胡凯凯 中职助学金 1500 温泉镇 汤池村 建档立卡 胡凯凯 邮政银行 2018级社会文化2班
283 方凌英 中职助学金 1500 响肠镇 请水寨村 建档立卡 方凌英 邮政银行 2018级会计1班
284 崔王钢 中职助学金 1500 五河镇 茅山村 建档立卡 崔王钢 邮政银行 2018级社会文化1班
285 王雅妮 中职助学金 1500 菖蒲镇 港河村 建档立卡 王雅妮 农业银行 2018级旅游3班
286 郑功磐 中职助学金 1500 主簿镇 大歇村 建档立卡 郑功磐 邮政银行 2018级计算机班
287 刘佳慧 中职助学金 1500 和平乡 太平村 建档立卡 刘佳慧 邮政银行 2018级会计1班
288 胡丽雯 中职助学金 1500 黄尾镇 云峰村 建档立卡 胡丽雯 邮政银行 2018级旅游1班
289 吴金骅 中职助学金 1500 响肠镇 响肠村 建档立卡 吴金骅 邮政银行 2018级汽修1班
290 储诚铚 中职助学金 1500 响肠镇 清水寨村 建档立卡 储诚铚 农业银行 2018级旅游3班
291 钟涛 中职助学金 1500 青天乡 明山村 建档立卡 钟涛 农业银行 2019级机电班
292 刘欣红 中职助学金 1500 古坊乡 王程村 建档立卡 刘欣红 邮政银行 2018级会计1班
293 吴梦菲 中职助学金 1500 温泉镇 莲花村 建档立卡 吴梦菲 邮政银行 2018级社会文化2班
294 程田 中职助学金 1500 天堂镇 东山社 建档立卡 程田 邮政银行 2018级烹饪班
295 汪鹰 中职助学金 1500 响肠镇 请水寨村 建档立卡 汪鹰 邮政银行 2018级汽修1班
296 韩强 中职助学金 1500 中关镇 北山村 建档立卡 韩强 邮政银行 2018级农学茶叶班
297 李思梦 中职助学金 1500 石关乡 中关村 建档立卡 李思梦 邮政银行 2018级社会文化2班
298 马岳胜 中职助学金 1500 店前镇 中心村 建档立卡 马岳胜 邮政银行 2018级汽修1班
299 周王艳 中职助学金 1500 菖蒲镇 港河村 建档立卡 周王艳 邮政银行 2018级会计1班
300 汪子龙 中职助学金 1500 河图镇 凉亭村 建档立卡 汪子龙 邮政银行 2018级计算机文秘班
301 崔温鑫 中职助学金 1500 五河镇 桃李村 建档立卡 崔温鑫 邮政银行 2018级农学茶叶班
302 朱林云 中职助学金 1500 石关乡 马畈村 建档立卡 朱林云 邮政银行 2018级社会文化2班
303 储文斌 中职助学金 1500 温泉镇 斯桥村 建档立卡 储文斌 邮政银行 2018级汽修1班
304 王镇 中职助学金 1500 温泉镇 龙井村 建档立卡 王镇 农业银行 2019级计算机应用班
305 刘新 中职助学金 1500 姚河乡 龙王村 建档立卡 刘新 邮政银行 2018级汽修2班
306 蒋晗蕾 中职助学金 1500 田头乡 泥潭村 建档立卡 蒋晗蕾 邮政银行 2018级计算机文秘班
307 汪梦萍 中职助学金 1500 石关乡 龙潭村 建档立卡 汪梦萍 邮政银行 2018会计2(电商)班
308 余院 中职助学金 1500 菖蒲镇 溪沸村 建档立卡 余院 农业银行 2019级计算机应用班
309 余典 中职助学金 1500 白帽镇 双畈村 建档立卡 余典 邮政银行 2018级汽修2班
310 胡甜田 中职助学金 1500 响肠镇 千佛塔村 建档立卡 胡甜田 邮政银行 2018级社会文化2班
311 王志航 中职助学金 1500 响肠镇 独山村 建档立卡 王志航 邮政银行 2018级旅游1班
312 储桠林 中职助学金 1500 天堂镇 叶畈村 建档立卡 储桠林 邮政银行 2018级社会文化1班
313 殷涛 中职助学金 1500 店前镇 前河村 建档立卡 殷涛 邮政银行 2018级汽修2班
314 刘祥 中职助学金 1500 店前镇 中心村 建档立卡 刘祥 邮政银行 2018级汽修2班
315 胡培发 中职助学金 1500 响肠镇 无愁村 建档立卡 胡培发 邮政银行 2018级汽修2班
316 聂倩 中职助学金 1500 店前镇 徐良村 建档立卡 聂倩 邮政银行 2018级社会文化2班
317 汪林 中职助学金 1500 和平乡 西溪村 建档立卡 汪林 邮政银行 2018级烹饪班
318 祝铭扬 中职助学金 1500 白帽镇 朱铺村 建档立卡 祝铭扬 邮政银行 2018级汽修2班
319 储欢 中职助学金 1500 中关镇 秋千村 建档立卡 储欢 邮政银行 2018级旅游2班
320 余明珠 中职助学金 1500 莲云乡 朱屋村 建档立卡 余明珠 邮政银行 2018级计算机文秘班
321 王鑫 中职助学金 1500 巍岭乡 巍岭村 建档立卡 王鑫 邮政银行 2018级计算机文秘班
322 储梦娜 中职助学金 1500 温泉镇 牌坊村 建档立卡 储梦娜 邮政银行 2018级计算机班
323 张瑾珍 中职助学金 1500 来榜镇 三河村 建档立卡 张瑾珍 邮政银行 2018会计2(电商)班
324 刘强 中职助学金 1500 头陀镇 石盆村 建档立卡 刘强 邮政银行 2018级烹饪班
325 方镇平 中职助学金 1500 和平乡 西溪村 建档立卡 方镇平 邮政银行 2018级农学茶叶班
326 李涛 中职助学金 1500 巍岭乡 巍岭村 建档立卡 李涛 邮政银行 2018级计算机文秘班
327 储雅芬 中职助学金 1500 莲云乡 长生村 建档立卡 储雅芬 邮政银行 2018级旅游1班
328 胡欣潇 中职助学金 1500 温泉镇 东营村 建档立卡 胡欣潇 邮政银行 2018级汽修1班
329 崔婧靓 中职助学金 1500 五河镇 桃李村 建档立卡 崔婧靓 邮政银行 2018级计算机班
330 储蔓丽 中职助学金 1500 中关镇 北山村 建档立卡 储蔓丽 邮政银行 2018级农学茶叶班
331 王贵雨 中职助学金 1500 黄尾镇 严家村 建档立卡 王贵雨 邮政银行 2018级社文1班
332 陈西梅 中职助学金 1500 温泉镇 榆树村 建档立卡 陈西梅 邮政银行 2018级社会文化2班
333 吴学恒 中职助学金 1500 中关镇 北山村 建档立卡 吴学恒 邮政银行 2018级烹饪班
334 刘伟镧 中职助学金 1500 中关镇 秋千村 建档立卡 刘伟镧 邮政银行 2018级农学茶叶班
335 万宗杨 中职助学金 1500 田头乡 闵山村 建档立卡 万宗杨 邮政银行 2018级汽修2班
336 徐双鑫 中职助学金 1500 古坊镇 上坊村 建档立卡 徐双鑫 农业银行 2019级会计班
337 徐皖昕 中职助学金 1500 古坊镇 上坊村 建档立卡 徐皖昕 农业银行 2019级会计班
338 查华鑫 中职助学金 1500 冶溪镇 罗铺村 建档立卡 查华鑫 农业银行 2019级旅游2班
339 程云 中职助学金 1500 店前镇 杨胜村 建档立卡 程云 邮政银行 2018级社会文化2班
340 汪啸 中职助学金 1500 来榜镇 来榜村 建档立卡 汪啸 邮政银行 2018级计算机班
341 储雨君 中职助学金 1500 中关镇 中关村 建档立卡 储雨君 邮政银行 2018级烹饪班
342 刘凤 中职助学金 1500 包家乡 包家村 建档立卡 刘凤 邮政银行 2018会计2(电商)班
343 吴梦雨 中职助学金 1500 毛尖山乡 平精村 建档立卡 吴梦雨 邮政银行 2018级社会文化1班
344 王诗才 中职助学金 1500 莲云乡 平岗村 建档立卡 王诗才 邮政银行 2018级农学茶叶班
345 刘岚峰 中职助学金 1500 温泉镇 解放村 建档立卡 刘岚峰 邮政银行 2018级汽修1班
346 徐威 中职助学金 1500 田头乡 闵山村 建档立卡 徐威 邮政银行 2018会计2(电商)班
347 余方美 中职助学金 1500 古坊乡 上坊村 建档立卡 余方美 邮政银行 2018级旅游2班
348 徐博 中职助学金 1500 古坊乡 上坊村 建档立卡 徐博 邮政银行 2018级农学茶叶班
349 储磊 中职助学金 1500 来榜镇 枫树村 建档立卡 储磊 邮政银行 2018级汽修1班
350 刘飞燕 中职助学金 1500 温泉镇 后山村 建档立卡 刘飞燕 邮政银行 2018级社会文化1班
351 刘亮 中职助学金 1500 石关乡 石关村 建档立卡 刘亮 邮政银行 2018级汽修1班
352 吴涛 中职助学金 1500 青天乡 老鸭村 建档立卡 吴涛 邮政银行 2018级汽修2班
353 吴迪 中职助学金 1500 天堂镇 前冲村 建档立卡 吴迪 邮政银行 2018级旅游2班
354 殷灿 中职助学金 1500 店前镇 前河村 建档立卡 殷灿 邮政银行 2018级计算机班
355 范仕琪 中职助学金 1500 主簿镇 大歇村 建档立卡 范仕琪 邮政银行 2018级计算机班
356 李文凤 中职助学金 1500 白帽镇 朱铺村 建档立卡 李文凤 邮政银行 2018级旅游1班
357 杨勇 中职助学金 1500 青天乡 同心村 建档立卡 杨勇 邮政银行 2018级烹饪班
358 储伟 中职助学金 1500 温泉镇 西营村 建档立卡 储伟 邮政银行 2018级计算机班
359 胡宏宾 中职助学金 1500 石关乡 张家村 建档立卡 胡宏宾 邮储银行 2018级计算机班
360 刘园园 中职助学金 1500 温泉镇 路思村 建档立卡 刘园园 邮政银行 2018级旅游2班
361 徐正涛 中职助学金 1500 白帽镇 南庄村 建档立卡 徐正涛 邮政银行 2018会计2(电商)班
362 薛志祥 中职助学金 1500 店前镇 天台村 建档立卡 薛志祥 农业银行 2019级旅游2班
363 刘钢 中职助学金 1500 和平乡 太平村 建档立卡 刘钢 邮政银行 2018级农学茶叶班
364 李慧怡 中职助学金 1500 菖蒲镇 菖蒲村 建档立卡 李慧怡 邮政银行 2018级社会文化2班
365 储键春 中职助学金 1500 温泉镇 龙井村 建档立卡 储键春 邮政银行 2018级汽修1班
366 程诗宇 中职助学金 1500 菖蒲镇 菖蒲村 建档立卡 程诗宇 邮政银行 2018级计算机文秘班
367 王天天 中职助学金 1500 姚河乡 香炉村 建档立卡 王天天 邮政银行 2018级旅游2班
368 陶婵 中职助学金 1500 菖蒲镇 菖蒲村 建档立卡 陶婵 邮政银行 2018级计算机文秘班
369 舒芹芹 中职助学金 1500 黄尾镇 严家村 建档立卡 舒芹芹 邮政银行 2018级旅游1班
370 刘金涛 中职助学金 1500 白帽镇 朱铺村 建档立卡 刘金涛 邮政银行 2018级农学茶叶班
371 汪盈 中职助学金 1500 中关镇 北山村 建档立卡 汪盈 邮政银行 2018级计算机文秘班
372 汪景源 中职助学金 1500 来榜镇 来榜村 建档立卡 汪景源 邮政银行 2018级社会文化2班
373 汪岩松 中职助学金 1500 主簿镇 金塘村 建档立卡 汪岩松 邮政银行 2018级汽修2班
374 王志鹏 中职助学金 1500 巍岭乡 巍岭村 建档立卡 王志鹏 邮政银行 2018级计算机文秘班
375 方深平 中职助学金 1500 毛尖山乡 平精村 建档立卡 方深平 邮政银行 2018级汽修1班
376 刘洋洋 中职助学金 1500 中关镇 沙村村 建档立卡 刘洋洋 邮政银行 2018级旅游1班
377 储著满 中职助学金 1500 莲云乡 腾云村 建档立卡 储著满 邮政银行 2018级会计1班
378 余震 中职助学金 1500 河图镇 南河村 建档立卡 余震 邮政银行 2018级农学茶叶班
379 葛立鹏 中职助学金 1500 五河镇 妙道山 建档立卡 葛立鹏 邮政银行 2018级汽修1班
380 汪姝琪 中职助学金 1500 天堂镇 东山社区 建档立卡 汪姝琪 邮政银行 2018级旅游1班
381 何虔 中职助学金 1500 五河镇 五河镇 建档立卡 何虔 邮政银行 2018级计算机文秘班
382 涂果 中职助学金 1500 古坊乡 石桥村 建档立卡 涂果 农业银行 2019级会计班
383 储梦萍 中职助学金 1500 主簿镇 金塘村 建档立卡 储梦萍 邮政银行 2018级旅游1班
384 王立 中职助学金 1500 五河镇 妙道村 建档立卡 王立 农业银行 2019级烹饪班
385 王田华 中职助学金 1500 五河镇 沙岭村 建档立卡 王田华 邮政银行 2018级汽修1班
386 吴列忠 中职助学金 1500 响肠镇 独山村 建档立卡 吴列忠 邮政银行 2018级汽修1班
387 储青青 中职助学金 1500 莲云乡 平岗村 建档立卡 储青青 邮政银行 2018级会计1班
388 刘自豪 中职助学金 1500 头陀镇 头陀村 建档立卡 刘自豪 邮政银行 2018级农学茶叶班
389 王丹 中职助学金 1500 响肠镇 独山村 建档立卡 王丹 邮政银行 2018级农学茶叶班
390 储佳佳 中职助学金 1500 温泉镇 东营村 建档立卡 储佳佳 邮政银行 2018级社会文化1班
391 刘竹 中职助学金 1500 毛尖山乡 红旗村 建档立卡 刘竹 邮政银行 2018级烹饪班
392 刘伟 中职助学金 1500 石关乡 象形村 建档立卡 刘伟 邮政银行 2018级计算机班
393 崔丽军 中职助学金 1500 五河镇 妙道山村 建档立卡 崔丽军 农业银行 2019级机电班
394 王远琴 中职助学金 1500 石关乡 黄羊村 建档立卡 王远琴 邮政银行 2018会计2(电商)班
395 徐天叶 中职助学金 1500 白帽镇 朱铺村 建档立卡 徐天叶 邮政银行 2018级计算机班
396 吴攀 中职助学金 1500 冶溪镇 西坪村 建档立卡 吴攀 邮政银行 2018级旅游1班
397 汪良 中职助学金 1500 白帽镇 深村村 建档立卡 汪良 邮政银行 2018级计算机班
398 周吴林 中职助学金 1500 菖蒲镇 水畈村 建档立卡 周吴林 邮政银行 2018会计2(电商)班
399 储岳根 中职助学金 1500 头陀镇 梓树村 建档立卡 储岳根 邮政银行 2018级烹饪班
400 韩磊 中职助学金 1500 中关镇 沙村村 建档立卡 韩磊 邮政银行 2018级烹饪班
401 王梦 中职助学金 1500 五河镇 叶河村 建档立卡 王梦 邮政银行 2018级旅游1班
402 胡程根 中职助学金 1500 响肠镇 金山村 建档立卡 胡程根 邮政银行 2018级烹饪班
403 王桂婷 中职助学金 1500 莲云乡 平岗村 建档立卡 王桂婷 邮政银行 2018级计算机文秘班
404 储文娟 中职助学金 1500 莲云乡 腾云村 建档立卡 储文娟 邮政银行 2018级会计1班
405 祝闽 中职助学金 1500 白帽镇 余河村 建档立卡 祝闽 邮政银行 2018级社会文化1班
406 冯逸群 中职助学金 1500 包家乡 石佛村 建档立卡 冯逸群 农业银行 2019级旅游1班
407 谢青林 中职助学金 1500 菖蒲镇 水畈村 建档立卡 谢青林 邮政银行 2018级旅游2班
408 曹磊 中职助学金 1500 头陀镇 头陀村 建档立卡 曹磊 邮政银行 2018级计算机班
409 吴灿兰 中职助学金 1500 白帽镇 朱查村 建档立卡 吴灿兰 邮政银行 2018级社会文化1班
410 刘梓贤 中职助学金 1500 古坊乡 王程村 建档立卡 刘梓贤 邮政银行 2018级计算机班
411 汪林燕 中职助学金 1500 河图镇 岚川村 建档立卡 汪林燕 邮政银行 2018级会计1班
412 李可慧 中职助学金 1500 石关乡 龙潭村 建档立卡 李可慧 邮政银行 2018级旅游2班
413 叶慧敏 中职助学金 1500 五河镇 叶河村 建档立卡 叶慧敏 邮政银行 2018级计算机班
414 江青青 中职助学金 1500 青天乡 三槐村 建档立卡 江青青 邮政银行 2018级会计1班
415 储志伟 中职助学金 1500 巍岭乡 夹河村 建档立卡 储志伟 邮政银行 2018级计算机班
416 方鹏 中职助学金 1500 河图镇 金杨村 建档立卡 方鹏 邮政银行 2018级计算机班
417 王梦 中职助学金 1500 温泉镇 汤池村 建档立卡 王梦 邮政银行 2018级农学茶叶班
418 范宇轩 中职助学金 1500 青天乡 界岭村 建档立卡 范宇轩 邮政银行 2018级社会文化2班
419 柳浩东 中职助学金 1500 田头乡 柳畈村 建档立卡 柳浩东 邮政银行 2018级农学茶叶班
420 王雨北 中职助学金 1500 来榜镇 羊河村 建档立卡 王雨北 邮政银行 2018级烹饪班
421 倪鑫 中职助学金 1500 姚河乡 香炉村 建档立卡 倪鑫 农业银行 2019级机电班
422 崔平 中职助学金 1500 五河镇 桃李村 建档立卡 崔平 邮政银行 2018级烹饪班
423 王建豪 中职助学金 1500 五河镇 沙岭村 建档立卡 王建豪 邮储银行 2018级汽修1班
424 王平 中职助学金 1500 五河镇 横排村 建档立卡 王平 邮政银行 2018级会计1班
425 凌红 中职助学金 1500 来榜镇 横河村 建档立卡 凌红 邮政银行 2018级社会文化1班
426 程鑫宇 中职助学金 1500 菖蒲镇 长岭村 建档立卡 程鑫宇 邮政银行 2018级社会文化1班
427 王橙 中职助学金 1500 菖蒲镇 撞钟村 建档立卡 王橙 邮政银行 2018会计2(电商)班
428 汪前 中职助学金 1500 白帽镇 深村村 建档立卡 汪前 邮政银行 2018级汽修2班
429 刘钦 中职助学金 1500 白帽镇 江河村 建档立卡 刘钦 邮政银行 2018级社会文化2班
430 王先福 中职助学金 1500 温泉镇  斯桥村 建档立卡 王先福 农业银行 2017级计算机2班
431 程成 中职助学金 1500 天堂镇 木冲村 建档立卡 程成 邮储银行 2018会计2(电商)班
432 储姗 中职助学金 1500 中关镇 京竹村 建档立卡 储姗 邮政银行 2018级烹饪班
433 王志博 中职助学金 1500 五河镇 百步村 建档立卡 王志博 邮政银行 2018级汽修2班
434 方玉婷 中职助学金 1500  天堂镇 石桥村  建档立卡 方玉婷 农业银行 2017级社会文化1班
435 沈丁丁 中职助学金 1500 田头乡  方边村 建档立卡 沈丁丁 农业银行 2017级会计2班
436 林刚 中职助学金 1500 和平乡 中纛村 建档立卡 林刚 邮政银行 2018级汽修1班
437 储小杰 中职助学金 1500 头陀镇 虎形村 建档立卡 储小杰 邮政银行 2018级烹饪班
438 柳方 中职助学金 1500 田头乡 上畈村 建档立卡 柳方 邮政银行 2018级计算机班
439 储超 中职助学金 1500 响肠镇 独山村 建档立卡 储超 农业银行 2018级计算机班
440 刘银 中职助学金 1500 石关乡 龙潭村 建档立卡 刘银 邮政银行 2018级农学茶叶班
441 蒋勇 中职助学金 1500 田头乡 上潭村 建档立卡 蒋勇 邮政银行 2018级汽修1班
442 吴彬 中职助学金 1500 莲云乡  莲塘村 建档立卡 吴彬 农业银行 2017级计算机2班
443 李科 中职助学金 1500 冶溪镇 司空山村 建档立卡 李科 邮政银行 2018级汽修1班
444 王华威 中职助学金 1500 温泉镇 斯桥村 建档立卡 王华威 农业银行 2017级机电班
445 张家祥 中职助学金 1500 来榜镇 三河村 建档立卡 张家祥 邮政银行 2018级烹饪班
446 王可 中职助学金 1500 天堂镇  回龙村 建档立卡 王可 农业银行 2017级农学茶叶2班
447 林江宏 中职助学金 1500 青天乡  三槐村 建档立卡 林江宏 农业银行 2017级机电班
448 胡佳美 中职助学金 1500 连云乡  关畈村 建档立卡 胡佳美 农业银行 2017级农学茶叶2班
449 胡佳丽 中职助学金 1500 连云乡  关畈村 建档立卡 胡佳丽 农业银行 2017级农学茶叶2班
450 张晓娇 中职助学金 1500 头陀镇 西美村 建档立卡 张晓娇 邮政银行 2018会计2(电商)班
451 金华栋 中职助学金 1500 天堂镇 石桥村 建档立卡 金华栋 邮政银行 2018级农学茶叶班
452 胡雨琪 中职助学金 1500 温泉镇  莲花村 建档立卡 胡雨琪 农业银行 2017级文秘班
453 吴杜娟 中职助学金 1500 来榜镇 马元村 建档立卡 吴杜娟 邮政银行 2018级会计1班
454 彭先标 中职助学金 1500 和平乡 中纛村 建档立卡 彭先标 邮政银行 2018级汽修1班
455 秦玲玲 中职助学金 1500 青天乡 界岭村 建档立卡 秦玲玲 邮政银行 2018级社会文化1班
456 秦万程 中职助学金 1500 响肠乡  新浒村 建档立卡 秦万程 农业银行 2017级体育班
457 柳坤 中职助学金 1500 田头乡  上畈村 建档立卡 柳坤 农业银行 2017级计算机1班
458 林岳生 中职助学金 1500 田头乡  方边村 建档立卡 林岳生 农业银行 2017级农学茶叶2班
459 柳海鹏 中职助学金 1500 田头乡  柳畈村 建档立卡 柳海鹏 农业银行 2017级会计2班
460 胡陈 中职助学金 1500 头陀乡  头陀村 建档立卡 胡陈 农业银行 2017级体育班
461 吴刚 中职助学金 1500 石关乡  象形村 建档立卡 吴刚 农业银行 2017级计算机2班
462 胡豪杰 中职助学金 1500 头陀镇  虎形村 建档立卡 胡豪杰 农业银行 2017级电子商务班
463 王晓琴 中职助学金 1500 黄尾镇 严家村 建档立卡 王晓琴 邮政银行 2018级旅游1班
464 王春节 中职助学金 1500 天堂镇  东山村 建档立卡 王春节 农业银行 2017级机电班
465 汪强 中职助学金 1500 头陀镇  梓树村 建档立卡 汪强 农业银行 2017级文秘班
466 储乐乐 中职助学金 1500 中关镇  中关村 建档立卡 储乐乐 农业银行 2017级机电班
467 李根苗 中职助学金 1500 石关乡  石关村 建档立卡 李根苗 农业银行 2017级农学茶叶班
468 王佳佳 中职助学金 1500 青天乡  界岭村 建档立卡 王佳佳 农业银行 2017级社会文化3班
469 刘薇薇 中职助学金 1500 古坊乡  下坊村 建档立卡 刘薇薇 农业银行 2017级农学茶叶班
470 余方林 中职助学金 1500 河图镇 明堂村 建档立卡   农业银行 2017级烹饪班(一年后)
471 方志友 中职助学金 1500 白帽镇  朱铺村 建档立卡 方志友 农业银行 2017级体育班
472 汪奇斌 中职助学金 1500 河图镇  凉亭村 建档立卡 汪奇斌 农业银行 2017级农学茶叶班
473 杨瑞宁 中职助学金 1500 河图镇  金杨村 建档立卡 杨瑞宁 农业银行 2017级机电班
474 刘锋 中职助学金 1500 头陀镇  头陀村 建档立卡 刘锋 农业银行 2017级计算机1班
475 许慧 中职助学金 1500 莲云乡  平岗村 建档立卡 许慧 农业银行 2017级社会文化3班
476 储苗正 中职助学金 1500 莲云乡  腾云村 建档立卡 储苗正 农业银行 2017级计算机2班
477 储靖磊 中职助学金 1500 县外   建档立卡 储靖磊 农业银行 2019级计算机应用班
478 李溢 中职助学金 1500 县外   建档立卡 李溢 农业银行 2019级计算机应用班
479 王煜琪 中职助学金 1500 县外 0 建档立卡 王煜琪 邮政银行 2018级旅游1班
480 许锦平 中职助学金 1500 县外 0 建档立卡 许锦平 邮政银行 2018级旅游2班
481 李孟威 中职助学金 1500 县外   建档立卡 李孟威 农业银行 2019级烹饪班
482 李玲 中职助学金 1000 头陀镇 头陀村 其它 李玲 邮政银行 2018级农学茶叶班
483 徐丹丹 中职助学金 1000 中关镇 中关村 其它 徐丹丹 邮政银行 2018级农学茶叶班
484 王叶朗 中职助学金 1000 五河镇 双河村 其它 王叶朗 邮政银行 2018级农学茶叶班
485 刘少华 中职助学金 1000 石关乡 象形村 其它 刘少华 邮政银行 2018级农学茶叶班
486 徐江涛 中职助学金 1000 姚河乡 沈桥村 其它 徐江涛 邮政银行 2018级农学茶叶班
487 刘紫青 中职助学金 1000 中关镇 沙村村 其它 刘紫青 邮政银行 2018级农学茶叶班
488 胡棋宇 中职助学金 1000 冶溪镇 罗铺村 其它 胡棋宇 邮政银行 2018级农学茶叶班
489 王南 中职助学金 1000 天堂镇 城南社区 其它 王南 邮政银行 2018级农学茶叶班
490 胡文慧 中职助学金 1000 响肠镇 千佛塔村 其它 胡文慧 邮政银行 2018级农学茶叶班
491 刘然然 中职助学金 1000 石关乡 张家村 其它 刘然然 邮政银行 2018级农学茶叶班
492 程克非 中职助学金 1000 菖蒲镇 西畈村 其它 程克非 邮政银行 2018级农学茶叶班
493 刘向荣 中职助学金 1000 温泉镇 汤池村 其它 刘向荣 邮政银行 2018级农学茶叶班
494 刘绍祥 中职助学金 1000 温泉镇 解放村 其它 刘绍祥 邮政银行 2018级农学茶叶班
495 胡锦鑫 中职助学金 1000 天堂镇 东山村 其它 胡锦鑫 邮政银行 2018级农学茶叶班
496 程志涛 中职助学金 1000 店前镇 店前村 其它 程志涛 邮政银行 2018级农学茶叶班
497 吴尹 中职助学金 1000 天堂镇 回龙社区 其它 吴尹 邮政银行 2018级农学茶叶班
498 储同庆 中职助学金 1000 莲云乡 长生村 其它 储同庆 邮政银行 2018级农学茶叶班
499 彭羊羊 中职助学金 1000 姚河乡 姚河村 其它 彭羊羊 邮政银行 2018级农学茶叶班
500 徐拥涛 中职助学金 1000 中关镇 秋千村 其它 徐拥涛 邮政银行 2018级农学茶叶班
501 王强 中职助学金 1000 菖蒲镇 西畈村 其它 王强 邮政银行 2018级农学茶叶班
502 王传祥 中职助学金 1000 响肠镇 金山村 其它 王传祥 邮政银行 2018级农学茶叶班
503 汪乐乐 中职助学金 1000 巍岭乡 魏岭村 其它 汪乐乐 邮政银行 2018级农学茶叶班
504 王文涛 中职助学金 1000 来榜镇 黄泥村 其它 王文涛 邮政银行 2018级农学茶叶班
505 范紫城 中职助学金 1000 青天乡 道义村 其它 范紫城 邮政银行 2018级农学茶叶班
506 王书鸿 中职助学金 1000 温泉镇 斯桥村 其它 王书鸿 邮政银行 2018级汽修1班
507 储宜盛 中职助学金 1000 温泉镇 西营村 其它 储宜盛 邮政银行 2018级汽修1班
508 吴道远 中职助学金 1000 来榜镇 清潭村 其它 吴道远 邮政银行 2018级汽修1班
509 王水松 中职助学金 1000 五河镇 思河村 其它 王水松 邮政银行 2018级汽修1班
510 杨启成 中职助学金 1000 来榜镇 关河村 其它 杨启成 邮政银行 2018级汽修1班
511 查丛武 中职助学金 1000 温泉镇 解放村 其它 查丛武 邮政银行 2018级汽修1班
512 汪荣富 中职助学金 1000 来榜镇 来榜村 其它 汪荣富 邮政银行 2018级汽修1班
513 储鑫剑 中职助学金 1000 和平乡 和平村 其它 储鑫剑 邮政银行 2018级汽修1班
514 陈斌 中职助学金 1000 来榜镇 三河村 其它 陈斌 邮政银行 2018级汽修1班
515 刘诗洁 中职助学金 1000 白帽镇 江河村 其它 刘诗洁 邮政银行 2018级汽修1班
516 崔小飞 中职助学金 1000 五河镇 沙岭村 其它 崔小飞 邮政银行 2018级汽修1班
517 王洋洋 中职助学金 1000 温泉镇 凤形村 其它 王洋洋 邮政银行 2018级汽修1班
518 储昭升 中职助学金 1000 温泉镇 榆树村 其它 储昭升 邮政银行 2018级汽修1班
519 鲁晓峰 中职助学金 1000 来榜镇 枫树村 其它 鲁晓峰 邮政银行 2018级汽修1班
520 刘仕帆 中职助学金 1000 和平乡 太平村 其它 刘仕帆 邮政银行 2018级汽修1班
521 刘坤 中职助学金 1000 温泉镇 龙井村 其它 刘坤 邮政银行 2018级汽修1班
522 汪洪 中职助学金 1000 温泉镇 莲花村 其它 汪洪 邮政银行 2018级汽修1班
523 吴姜勇 中职助学金 1000 莲云乡 腾云村 其它 吴姜勇 邮政银行 2018级汽修1班
524 徐康平 中职助学金 1000 来榜镇 枫树村 其它 徐康平 邮政银行 2018级汽修1班
525 王枨枨 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 王枨枨 邮政银行 2018级汽修1班
526 屠媛 中职助学金 1000 店前镇 银河村 其它 屠媛 邮政银行 2018级旅游1班
527 储节英 中职助学金 1000 莲云乡 平岗村 其它 储节英 邮政银行 2018级旅游1班
528 王志超 中职助学金 1000 五河镇 响山村 其它 王志超 邮政银行 2018级旅游1班
529 聂余成 中职助学金 1000 店前镇 徐良村 其它 聂余成 邮政银行 2018级旅游1班
530 陈结 中职助学金 1000 五河镇 河南村 其它 陈结 邮政银行 2018级旅游1班
531 刘泽康 中职助学金 1000 天堂镇 林综厂 其它 刘泽康 邮政银行 2018级旅游1班
532 胡骁 中职助学金 1000 天堂镇 建设东路 其它 胡骁 邮政银行 2018级旅游1班
533 王思仪 中职助学金 1000 天堂镇 天际花园 其它 王思仪 邮政银行 2018级旅游1班
534 吴庆华 中职助学金 1000 天堂镇 城东社区 其它 吴庆华 邮政银行 2018级旅游1班
535 王鑫 中职助学金 1000 五河镇 百步村 其它 王鑫 邮政银行 2018级旅游1班
536 储剑锋 中职助学金 1000 天堂镇 叶坂村 其它 储剑锋 邮政银行 2018级旅游1班
537 王振华 中职助学金 1000 毛尖山乡 合林村 其它 王振华 邮政银行 2018级旅游1班
538 单文诚 中职助学金 1000 石关乡 象形村 其它 单文诚 邮政银行 2018级旅游1班
539 余逸 中职助学金 1000 河图镇 河图村 其它 余逸 邮政银行 2018级旅游1班
540 刘镇辉 中职助学金 1000 响肠镇 金山村 其它 刘镇辉 邮政银行 2018级旅游1班
541 谢益凡 中职助学金 1000 响肠镇 千佛塔村 其它 谢益凡 邮政银行 2018级旅游1班
542 沈天鸣 中职助学金 1000 天堂镇 建设东路 其它 沈天鸣 邮政银行 2018级旅游1班
543 汪志杰 中职助学金 1000 天堂镇 解放路 其它 汪志杰 邮政银行 2018级旅游1班
544 吴霞 中职助学金 1000 河图镇 北庄村 其它 吴霞 邮政银行 2018级旅游1班
545 方兆君 中职助学金 1000 响肠镇 响肠村 其它 方兆君 邮政银行 2018级旅游1班
546 方浩辉 中职助学金 1000 响肠镇 请水寨 其它 方浩辉 邮政银行 2018级旅游1班
547 汪锐 中职助学金 1000 天堂镇 高湾路 其它 汪锐 邮政银行 2018级旅游1班
548 陈玉姣 中职助学金 1000 头陀镇 头陀村 其它 陈玉姣 邮政银行 2018级旅游1班
549 陈悦 中职助学金 1000 石关乡 龙潭村 其它 陈悦 邮政银行 2018级旅游1班
550 储秀 中职助学金 1000 温泉镇 东营村 其它 储秀 邮政银行 2018级旅游1班
551 王钊 中职助学金 1000 中关镇 北山村 其它 王钊 邮政银行 2018级旅游1班
552 李灿薇 中职助学金 1000 天堂镇 木冲村 其它 李灿薇 邮政银行 2018级旅游1班
553 储杨 中职助学金 1000 天堂镇 环城路9号 其它 储杨 邮政银行 2018级旅游1班
554 方兆国 中职助学金 1000 响肠镇 响肠村 其它 方兆国 邮政银行 2018级旅游1班
555 吴龙飞 中职助学金 1000 店前镇 银河村 其它 吴龙飞 邮政银行 2018级旅游1班
556 韩语 中职助学金 1000 中关镇 北山村 其它 韩语 邮政银行 2018级旅游1班
557 汪慧娟 中职助学金 1000 石关乡 石关村 其它 汪慧娟 邮政银行 2018级旅游1班
558 胡妍妍 中职助学金 1000 冶溪镇 罗铺村 其它 胡妍妍 邮政银行 2018级旅游1班
559 王艺博 中职助学金 1000 天堂镇 解放路8号 其它 王艺博 邮政银行 2018级旅游1班
560 蒋威 中职助学金 1000 天堂镇 天堂路 其它 蒋威 邮政银行 2018级旅游1班
561 刘烨 中职助学金 1000 天堂镇 天一雅居A13栋3单元302室 其它 刘烨 邮政银行 2018级旅游2班
562 程竹繁 中职助学金 1000 来榜镇 三河村 其它 程竹繁 邮政银行 2018级旅游2班
563 朱磊 中职助学金 1000 店前镇 司空村 其它 朱磊 邮政银行 2018级旅游2班
564 刘同春 中职助学金 1000 五河镇 叶河村 其它 刘同春 邮政银行 2018级旅游2班
565 王萌萌 中职助学金 1000 巍岭乡 巍岭村 其它 王萌萌 邮政银行 2018级旅游2班
566 何玉林 中职助学金 1000 主簿镇 金塘村 其它 何玉林 邮政银行 2018级旅游2班
567 程铸璋 中职助学金 1000 菖蒲镇 西畈村 其它 程铸璋 邮政银行 2018级旅游2班
568 刘彬 中职助学金 1000 来榜镇 羊河村 其它 刘彬 邮政银行 2018级旅游2班
569 张欣悦 中职助学金 1000 县外 0 其它 张欣悦 邮政银行 2018级旅游2班
570 刘星 中职助学金 1000 河图镇 明堂村 其它 刘星 邮政银行 2018级旅游2班
571 韩刘昕冉 中职助学金 1000 中关镇 沙村村 其它 韩刘昕冉 邮政银行 2018级旅游2班
572 汪吴文 中职助学金 1000 毛尖山乡 板舍村 其它 汪吴文 邮政银行 2018级旅游2班
573 刘力 中职助学金 1000 天堂镇 城东社区 其它 刘力 邮政银行 2018级旅游2班
574 余艺俊 中职助学金 1000 莲云乡 莲塘村 其它 余艺俊 邮政银行 2018级旅游2班
575 胡金鑫 中职助学金 1000 天堂镇 东山社区 其它 胡金鑫 邮政银行 2018级旅游2班
576 储笑笑 中职助学金 1000 主簿镇 余畈村 其它 储笑笑 邮政银行 2018级旅游2班
577 郑云翰 中职助学金 1000 天堂镇 高湾村 其它 郑云翰 邮政银行 2018级旅游2班
578 王琪 中职助学金 1000 温泉镇 斯桥村 其它 王琪 邮政银行 2018级旅游2班
579 刘子锐 中职助学金 1000 主簿镇 南田村 其它 刘子锐 邮政银行 2018级旅游2班
580 储子文 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 储子文 邮政银行 2018级旅游2班
581 项凯 中职助学金 1000 天堂镇 环城路3号 其它 项凯 邮政银行 2018级旅游2班
582 李铃 中职助学金 1000 河图镇 河图村 其它 李铃 邮政银行 2018级旅游2班
583 王旭 中职助学金 1000 响肠镇 响肠村 其它 王旭 邮政银行 2018级旅游2班
584 王琪 中职助学金 1000 巍岭乡 夹河村 其它 王琪 邮政银行 2018级旅游2班
585 储宏来 中职助学金 1000 莲云乡 莲塘村 其它 储宏来 邮政银行 2018级烹饪班
586 张泽锋 中职助学金 1000 天堂镇 解放路 其它 张泽锋 邮政银行 2018级烹饪班
587 王昊阳 中职助学金 1000 天堂镇 建设西路 其它 王昊阳 邮政银行 2018级烹饪班
588 蒋怡琦 中职助学金 1000 和平乡 西溪村 其它 蒋怡琦 邮政银行 2018级烹饪班
589 储涛 中职助学金 1000 温泉镇 龙井村 其它 储涛 邮政银行 2018级烹饪班
590 储诚华 中职助学金 1000 毛尖山乡 平精村 其它 储诚华 邮政银行 2018级烹饪班
591 王志豪 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 王志豪 邮政银行 2018级烹饪班
592 江思怡 中职助学金 1000 和平乡 太平村 其它 江思怡 邮政银行 2018级烹饪班
593 秦文静 中职助学金 1000 响肠镇 无愁村 其它 秦文静 邮政银行 2018级烹饪班
594 余凡 中职助学金 1000 店前镇 徐良村 其它 余凡 邮政银行 2018级烹饪班
595 杨国安 中职助学金 1000 头陀镇 梓树村 其它 杨国安 邮政银行 2018级烹饪班
596 李宇阳 中职助学金 1000 石关乡 石关村 其它 李宇阳 邮政银行 2018级烹饪班
597 崔伟维 中职助学金 1000 五河镇 沙岭村 其它 崔伟维 邮政银行 2018级烹饪班
598 汪伟炜 中职助学金 1000 河图镇 凉亭村 其它 汪伟炜 邮政银行 2018级烹饪班
599 向子豪 中职助学金 1000 湖北省 孝感市 其它 向子豪 邮政银行 2018级烹饪班
600 徐帆 中职助学金 1000 中关镇 中关村 其它 徐帆 邮政银行 2018级烹饪班
601 韩梅 中职助学金 1000 中关镇 北山村 其它 韩梅 邮政银行 2018级烹饪班
602 刘涛 中职助学金 1000 和平乡 太平村 其它 刘涛 邮政银行 2018级烹饪班
603 刘华仔 中职助学金 1000 天堂镇 城西居委会 其它 刘华仔 邮政银行 2018级烹饪班
604 王小冬 中职助学金 1000 黄尾镇 严家村 其它 王小冬 邮政银行 2018级烹饪班
605 刘同升 中职助学金 1000 头陀镇 梓树村 其它 刘同升 邮政银行 2018级烹饪班
606 刘聪 中职助学金 1000 莲云乡 平岗村 其它 刘聪 邮政银行 2018级烹饪班
607 熊娅婷 中职助学金 1000 来榜镇 来榜村 其它 熊娅婷 邮政银行 2018级烹饪班
608 储兵兵 中职助学金 1000 天堂镇 东山社区 其它 储兵兵 邮政银行 2018级烹饪班
609 刘胡涛 中职助学金 1000 石关乡 马畈村 其它 刘胡涛 邮政银行 2018级烹饪班
610 崔忠仪 中职助学金 1000 五河镇 百步村 其它 崔忠仪 邮政银行 2018级烹饪班
611 王泳 中职助学金 1000 中关镇 请寨村 其它 王泳 邮政银行 2018级烹饪班
612 周涛 中职助学金 1000 菖蒲镇 港河村 其它 周涛 邮政银行 2018级烹饪班
613 储诚增 中职助学金 1000 中关镇 中关村 其它 储诚增 邮政银行 2018级烹饪班
614 杨少达 中职助学金 1000 响肠镇 独山村 其它 杨少达 邮政银行 2018级烹饪班
615 杨文进 中职助学金 1000 来榜镇 来榜村 其它 杨文进 邮政银行 2018级烹饪班
616 汪群 中职助学金 1000 来榜镇 清潭村 其它 汪群 邮政银行 2018级烹饪班
617 储江福 中职助学金 1000 温泉镇 斯桥村 其它 储江福 邮政银行 2018级烹饪班
618 吴炎 中职助学金 1000 毛尖山乡 平精村 其它 吴炎 邮政银行 2018级烹饪班
619 刘浚 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 刘浚 邮政银行 2018级烹饪班
620 吴功益 中职助学金 1000 五河镇 百步村 其它 吴功益 邮政银行 2018级烹饪班
621 胡欣钟 中职助学金 1000 温泉镇 东营村 其它 胡欣钟 邮政银行 2018级烹饪班
622 方慧 中职助学金 1000 响肠镇 金山村 其它 方慧 邮政银行 2018级会计1班
623 程瑞 中职助学金 1000 天堂镇 城西社区 其它 程瑞 邮政银行 2018级会计1班
624 汪济州 中职助学金 1000 温泉镇 莲花村 其它 汪济州 邮政银行 2018级会计1班
625 张殿 中职助学金 1000 天堂镇 建设东路 其它 张殿 邮政银行 2018级会计1班
626 刘文靓 中职助学金 1000 莲云乡 关畈村 其它 刘文靓 邮政银行 2018级会计1班
627 王远成 中职助学金 1000 巍岭乡 巍岭村 其它 王远成 邮政银行 2018级会计1班
628 程丽诗 中职助学金 1000 天堂镇 城南社区 其它 程丽诗 邮政银行 2018级会计1班
629 刘威 中职助学金 1000 中关镇 北山村 其它 刘威 邮政银行 2018级会计1班
630 汪娜 中职助学金 1000 来榜镇 黄泥村 其它 汪娜 邮政银行 2018级会计1班
631 余文琰 中职助学金 1000 天堂镇 环城路2号 其它 余文琰 邮政银行 2018级会计1班
632 王诗英 中职助学金 1000 五河镇 百步村 其它 王诗英 邮政银行 2018级会计1班
633 徐华娜 中职助学金 1000 天堂镇 解放路 其它 徐华娜 邮政银行 2018级会计1班
634 王嘉文 中职助学金 1000 五河镇 双河村 其它 王嘉文 邮政银行 2018级会计1班
635 汪婷 中职助学金 1000 和平乡 太阳村 其它 汪婷 邮政银行 2018级会计1班
636 王歆婷 中职助学金 1000 天堂镇 回龙小区 其它 王歆婷 邮政银行 2018级会计1班
637 王艺楠 中职助学金 1000 天堂镇 高湾路 其它 王艺楠 邮政银行 2018级会计1班
638 吴晨 中职助学金 1000 响肠镇 响肠村 其它 吴晨 邮政银行 2018级会计1班
639 吴思琪 中职助学金 1000 天堂镇 城东社区 其它 吴思琪 邮政银行 2018级会计1班
640 谢皖婷 中职助学金 1000 毛尖山乡 王畈村 其它 谢皖婷 邮政银行 2018级会计1班
641 王锦隆 中职助学金 1000 巍岭乡 夹河村 其它 王锦隆 邮政银行 2018级会计1班
642 高远航 中职助学金 1000 县外 0 其它 高远航 邮政银行 2018级会计1班
643 张梧宏 中职助学金 1000 五河镇 茅山村 其它 张梧宏 邮政银行 2018级会计1班
644 李昭鹏 中职助学金 1000 店前镇 银河村 其它 李昭鹏 邮政银行 2018级会计1班
645 戴鹏飞 中职助学金 1000 店前镇 杨胜村 其它 戴鹏飞 邮政银行 2018级会计1班
646 储韩亦 中职助学金 1000 天堂镇 建设西路 其它 储韩亦 邮政银行 2018级会计1班
647 吴春燕 中职助学金 1000 毛尖山乡 平精村 其它 吴春燕 邮政银行 2018级会计1班
648 吴琼 中职助学金 1000 来榜镇 枫树村 其它 吴琼 邮政银行 2018级会计1班
649 储莉婷 中职助学金 1000 天堂镇 城南社区 其它 储莉婷 邮政银行 2018级会计1班
650 朱颖 中职助学金 1000 河图镇 明堂村 其它 朱颖 邮政银行 2018级会计1班
651 金紫群 中职助学金 1000 青天乡 老鸭村 其它 金紫群 邮政银行 2018级会计1班
652 曹莹 中职助学金 1000 莲云乡 腾云村 其它 曹莹 邮政银行 2018级会计1班
653 王文洁 中职助学金 1000 来榜镇 三河村 其它 王文洁 邮政银行 2018级会计1班
654 胡洋洋 中职助学金 1000 冶溪镇 联庆村 其它 胡洋洋 邮政银行 2018级会计1班
655 方明慧 中职助学金 1000 包家乡 石佛村 其它 方明慧 邮政银行 2018级会计1班
656 汪舒琴 中职助学金 1000 青天乡 青天村 其它 汪舒琴 邮政银行 2018级会计1班
657 叶佩佩 中职助学金 1000 店前镇 后河村 其它 叶佩佩 邮政银行 2018级会计1班
658 余橙橙 中职助学金 1000 河图镇 明堂村 其它 余橙橙 邮政银行 2018级会计1班
659 储文婕 中职助学金 1000 莲云乡 莲塘村 其它 储文婕 邮政银行 2018级会计1班
660 闻君 中职助学金 1000 来榜镇 横河村 其它 闻君 邮政银行 2018级会计1班
661 王娴 中职助学金 1000 五河镇 横排村 其它 王娴 邮政银行 2018级会计1班
662 刘少宏 中职助学金 1000 包家乡 包家村 其它 刘少宏 邮政银行 2018会计2(电商)班
663 方健 中职助学金 1000 天堂镇 老街路 其它 方健 邮政银行 2018会计2(电商)班
664 储文龙 中职助学金 1000 莲云乡 长生村 其它 储文龙 邮政银行 2018会计2(电商)班
665 储慧英 中职助学金 1000 温泉镇 牌坊村 其它 储慧英 邮政银行 2018会计2(电商)班
666 刘建勋 中职助学金 1000 冶溪镇 琥珀村 其它 刘建勋 邮政银行 2018会计2(电商)班
667 陈惠 中职助学金 1000 头陀镇 石盆村 其它 陈惠 邮政银行 2018会计2(电商)班
668 王琳 中职助学金 1000 青天乡 界岭村 其它 王琳 邮政银行 2018会计2(电商)班
669 朱婷婷 中职助学金 1000 冶溪镇 联庆村 其它 朱婷婷 邮政银行 2018会计2(电商)班
670 汪知铭 中职助学金 1000 包家乡 鹞落坪村 其它 汪知铭 邮政银行 2018会计2(电商)班
671 李昕建 中职助学金 1000 店前镇 司空村 其它 李昕建 邮政银行 2018会计2(电商)班
672 姜胜康 中职助学金 1000 河图镇 北庄村 其它 姜胜康 邮政银行 2018会计2(电商)班
673 汪雪莲 中职助学金 1000 包家乡 石佛村 其它 汪雪莲 邮政银行 2018会计2(电商)班
674 朱睿锐 中职助学金 1000 白帽镇 双畈村 其它 朱睿锐 邮政银行 2018级计算机文秘班
675 刘娜英 中职助学金 1000 中关镇 沙村村 其它 刘娜英 邮政银行 2018级计算机文秘班
676 储羽菲 中职助学金 1000 菖蒲镇 毛畈村 其它 储羽菲 邮政银行 2018级计算机文秘班
677 王雨 中职助学金 1000 菖蒲镇 撞钟村 其它 王雨 邮政银行 2018级计算机文秘班
678 汪逸云 中职助学金 1000 来榜镇 来榜村 其它 汪逸云 邮政银行 2018级计算机文秘班
679 柳成英 中职助学金 1000 田头乡 柳畈村 其它 柳成英 邮政银行 2018级计算机文秘班
680 王雯 中职助学金 1000 中关镇 沙村村 其它 王雯 邮政银行 2018级计算机文秘班
681 聂演林 中职助学金 1000 白帽镇 桥梁村 其它 聂演林 邮政银行 2018级计算机文秘班
682 李丹 中职助学金 1000 石关乡 龙潭村 其它 李丹 邮政银行 2018级计算机文秘班
683 刘芳 中职助学金 1000 温泉镇 后山村 其它 刘芳 邮政银行 2018级计算机文秘班
684 方明宇 中职助学金 1000 毛尖山乡 乎精村 其它 方明宇 邮政银行 2018级计算机文秘班
685 叶志昂 中职助学金 1000 五河镇 妙道山 其它 叶志昂 邮政银行 2018级计算机文秘班
686 汪健 中职助学金 1000 天堂镇 东山社区 其它 汪健 邮政银行 2018级计算机文秘班
687 彭莉颖 中职助学金 1000 天堂镇 天一雅居7号楼 其它 彭莉颖 邮政银行 2018级计算机文秘班
688 沈皖钰 中职助学金 1000 菖蒲镇 溪沸村 其它 沈皖钰 邮政银行 2018级计算机文秘班
689 储益博 中职助学金 1000 天堂镇 老街40号 其它 储益博 邮政银行 2018级计算机文秘班
690 刘纪元 中职助学金 1000 菖蒲镇 溪沸村 其它 刘纪元 邮政银行 2018级计算机文秘班
691 叶晗 中职助学金 1000 店前镇 司空村 其它 叶晗 邮政银行 2018级计算机文秘班
692 谷中生 中职助学金 1000 天堂镇 天一雅居 其它 谷中生 邮政银行 2018级计算机文秘班
693 张一帆 中职助学金 1000 菖蒲镇 水畈村 其它 张一帆 邮政银行 2018级计算机文秘班
694 曹钰洲 中职助学金 1000 店前镇 后河村 其它 曹钰洲 邮政银行 2018级计算机文秘班
695 程志鑫 中职助学金 1000 店前镇 司空村 其它 程志鑫 邮政银行 2018级计算机文秘班
696 储著超 中职助学金 1000 天堂镇 回龙村 其它 储著超 邮政银行 2018级计算机文秘班
697 卫朱楠 中职助学金 1000 白帽镇 朱铺村 其它 卫朱楠 邮政银行 2018级计算机文秘班
698 杨余结 中职助学金 1000 白帽镇 朱铺村 其它 杨余结 邮政银行 2018级计算机文秘班
699 王节琪 中职助学金 1000 响肠镇 独山村 其它 王节琪 邮政银行 2018级计算机文秘班
700 徐翠翠 中职助学金 1000 田头乡 泥潭村 其它 徐翠翠 邮政银行 2018级计算机文秘班
701 储锦源 中职助学金 1000 和平乡 和平村 其它 储锦源 邮政银行 2018级计算机文秘班
702 余立烽 中职助学金 1000 莲云乡 珠屋村 其它 余立烽 邮政银行 2018级计算机班
703 余搏豪 中职助学金 1000 莲云乡 朱屋村 其它 余搏豪 邮政银行 2018级计算机班
704 朱涛 中职助学金 1000 姚河乡 姚河村 其它 朱涛 邮政银行 2018级计算机班
705 吴株桢 中职助学金 1000 天堂镇 城南社区 其它 吴株桢 邮政银行 2018级计算机班
706 王毅霖 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 王毅霖 邮政银行 2018级计算机班
707 储著旺 中职助学金 1000 天堂镇 叶畈村 其它 储著旺 邮政银行 2018级计算机班
708 徐子健 中职助学金 1000 白帽镇 余河村 其它 徐子健 邮政银行 2018级计算机班
709 褚诗健 中职助学金 1000 姚河乡 姚河村 其它 褚诗健 邮政银行 2018级计算机班
710 汪蕊 中职助学金 1000 来榜镇 斑竹村 其它 汪蕊 邮政银行 2018级计算机班
711 杨阳 中职助学金 1000 来榜镇 关河村 其它 杨阳 邮政银行 2018级计算机班
712 汪勇 中职助学金 1000 店前镇 天台村 其它 汪勇 邮政银行 2018级计算机班
713 汪海涛 中职助学金 1000 白帽镇 深村村 其它 汪海涛 邮政银行 2018级计算机班
714 储磊 中职助学金 1000 天堂镇 本冲村 其它 储磊 邮政银行 2018级计算机班
715 吴嘉伟 中职助学金 1000 天堂镇 建设西路 其它 吴嘉伟 邮政银行 2018级计算机班
716 王华杰 中职助学金 1000 莲云乡 莲塘村 其它 王华杰 邮政银行 2018级计算机班
717 谢涛 中职助学金 1000 主簿镇 金塘村 其它 谢涛 邮政银行 2018级计算机班
718 程栋 中职助学金 1000 天堂镇 木冲村 其它 程栋 邮政银行 2018级计算机班
719 母春风 中职助学金 1000 县外 0 其它 母春风 邮政银行 2018级计算机班
720 余森 中职助学金 1000 河图镇 河图村 其它 余森 邮政银行 2018级计算机班
721 方文俊 中职助学金 1000 天堂镇 城南社区 其它 方文俊 邮政银行 2018级计算机班
722 余瑞林 中职助学金 1000 白帽镇 白帽村 其它 余瑞林 邮政银行 2018级计算机班
723 周鑫 中职助学金 1000 白帽镇 江河村 其它 周鑫 邮政银行 2018级计算机班
724 胡蕾 中职助学金 1000 冶溪镇 罗铺村 其它 胡蕾 邮政银行 2018级计算机班
725 陈天赐 中职助学金 1000 冶溪镇 桃阳村 其它 陈天赐 邮政银行 2018级计算机班
726 储慧慧 中职助学金 1000 五河镇 沙岭村 其它 储慧慧 邮政银行 2018级计算机班
727 王思懿 中职助学金 1000 毛尖山乡 王畈村 其它 王思懿 邮政银行 2018级计算机班
728 储紫强 中职助学金 1000 温泉镇 西营村 其它 储紫强 邮政银行 2018级计算机班
729 程纪洲 中职助学金 1000 田头乡 闽山村 其它 程纪洲 邮政银行 2018级计算机班
730 刘同钧 中职助学金 1000 来榜镇 和平村 其它 刘同钧 邮政银行 2018级计算机班
731 崔显鑫 中职助学金 1000 五河镇 叶河村 其它 崔显鑫 邮政银行 2018级计算机班
732 李建炜 中职助学金 1000 白帽镇 土桥村 其它 李建炜 邮政银行 2018级计算机班
733 郭维康 中职助学金 1000 黄尾镇 黄尾村 其它 郭维康 邮政银行 2018级计算机班
734 方志鹏 中职助学金 1000 响肠镇 靖水寨村 其它 方志鹏 邮政银行 2018级计算机班
735 储文庆 中职助学金 1000 石关乡 象形村 其它 储文庆 邮政银行 2018级计算机班
736 林王标 中职助学金 1000 田头乡 方边村 其它 林王标 邮政银行 2018级计算机班
737 王鹏 中职助学金 1000 五河镇 百步村 其它 王鹏 邮政银行 2018级计算机班
738 胡文禹 中职助学金 1000 温泉镇 莲花村 其它 胡文禹 邮政银行 2018级计算机班
739 魏峰 中职助学金 1000 县外 0 其它 魏峰 邮政银行 2018级计算机班
740 程蕾 中职助学金 1000 店前镇 天台村 其它 程蕾 邮政银行 2018级计算机班
741 崔何勇 中职助学金 1000 中关镇 中关村 其它 崔何勇 邮政银行 2018级计算机班
742 殷蕾 中职助学金 1000 店前镇 银河村 其它 殷蕾 邮政银行 2018级社会文化1班
743 吴梦琪 中职助学金 1000 温泉镇 解放村 其它 吴梦琪 邮政银行 2018级社会文化1班
744 吴娅楠 中职助学金 1000 天堂镇 石桥村 其它 吴娅楠 邮政银行 2018级社会文化1班
745 王青鑫 中职助学金 1000 菖蒲镇 菖蒲村 其它 王青鑫 邮政银行 2018级社会文化1班
746 邓伊凡 中职助学金 1000 天堂镇 天堂路 其它 邓伊凡 邮政银行 2018级社会文化1班
747 胡姚 中职助学金 1000 冶溪镇 联庆村 其它 胡姚 邮政银行 2018级社会文化1班
748 张天之景 中职助学金 1000 响肠镇 响肠村 其它 张天之景 邮政银行 2018级社会文化1班
749 陈晶 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 陈晶 邮政银行 2018级社会文化1班
750 王小慧 中职助学金 1000 店前镇 银河村 其它 王小慧 邮政银行 2018级社会文化1班
751 王盼盼 中职助学金 1000 中关镇 秋千村 其它 王盼盼 邮政银行 2018级社会文化1班
752 吴琼 中职助学金 1000 青天乡 界岭村 其它 吴琼 邮政银行 2018级社会文化1班
753 崔桂香 中职助学金 1000 五河镇 沙岭村 其它 崔桂香 邮政银行 2018级社会文化1班
754 汪培培 中职助学金 1000 石关乡 东冲村 其它 汪培培 邮政银行 2018级社会文化1班
755 汪蕾 中职助学金 1000 青天乡 青天村 其它 汪蕾 邮政银行 2018级社会文化1班
756 王文静 中职助学金 1000 五河镇 桃李村 其它 王文静 邮政银行 2018级社会文化1班
757 朱素丽 中职助学金 1000 天堂镇 余安村 其它 朱素丽 邮政银行 2018级社会文化1班
758 张琴 中职助学金 1000 县外 0 其它 张琴 邮政银行 2018级社会文化1班
759 蒋湘 中职助学金 1000 田头乡 泥潭村 其它 蒋湘 邮政银行 2018级社会文化1班
760 储慧婷 中职助学金 1000 温泉镇 西营村 其它 储慧婷 邮政银行 2018级社会文化1班
761 叶娜 中职助学金 1000 中关镇 沙村村 其它 叶娜 邮政银行 2018级社会文化1班
762 何粤桂 中职助学金 1000 五河镇 河南村 其它 何粤桂 邮政银行 2018级社会文化1班
763 邓雨可 中职助学金 1000 中关镇 北山村 其它 邓雨可 邮政银行 2018级社会文化1班
764 王锦怡 中职助学金 1000 来榜镇 公山村 其它 王锦怡 邮政银行 2018级社会文化1班
765 胡盼 中职助学金 1000 冶溪镇 石咀村 其它 胡盼 邮政银行 2018级社会文化1班
766 刘佳 中职助学金 1000 来榜镇 羊河村 其它 刘佳 邮政银行 2018级社会文化1班
767 程思颖 中职助学金 1000 温泉镇 解放村 其它 程思颖 邮政银行 2018级社会文化1班
768 储竞秀 中职助学金 1000 来榜镇 王湾村 其它 储竞秀 邮政银行 2018级社会文化1班
769 方津津 中职助学金 1000 天堂镇 建设东路 其它 方津津 邮政银行 2018级社会文化1班
770 程傲寒 中职助学金 1000 店前镇 店前村 其它 程傲寒 邮政银行 2018级社会文化1班
771 桂洋洋 中职助学金 1000 和平乡 太阳村 其它 桂洋洋 邮政银行 2018级社会文化1班
772 王莎莎 中职助学金 1000 石关乡 蛇形村 其它 王莎莎 邮政银行 2018级社会文化1班
773 杨泽雨 中职助学金 1000 天堂镇 建设东路 其它 杨泽雨 邮政银行 2018级社会文化1班
774 汪青青 中职助学金 1000 温泉镇 龙井村 其它 汪青青 邮政银行 2018级社会文化1班
775 张亚 中职助学金 1000 来榜镇 三河村 其它 张亚 邮政银行 2018级社会文化1班
776 汪虹秀 中职助学金 1000 天堂镇 城南社区 其它 汪虹秀 邮政银行 2018级社会文化1班
777 王梦瑶 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 王梦瑶 邮政银行 2018级社会文化1班
778 王慧婷 中职助学金 1000 菖蒲镇 菖蒲村 其它 王慧婷 邮政银行 2018级社会文化1班
779 柯婷婷 中职助学金 1000 白帽镇 朱查村 其它 柯婷婷 邮政银行 2018级社会文化2班
780 孙晓熠 中职助学金 1000 莲云乡 莲塘村 其它 孙晓熠 邮政银行 2018级社会文化2班
781 吴惠 中职助学金 1000 天堂镇 石桥村 其它 吴惠 邮政银行 2018级社会文化2班
782 余子凡 中职助学金 1000 白帽镇 土桥村 其它 余子凡 邮政银行 2018级社会文化2班
783 王琪 中职助学金 1000 莲云乡 莲塘村 其它 王琪 邮政银行 2018级社会文化2班
784 胡菲菲 中职助学金 1000 天堂镇 东山社区 其它 胡菲菲 邮政银行 2018级社会文化2班
785 程慧妍 中职助学金 1000 温泉镇 解放村 其它 程慧妍 邮政银行 2018级社会文化2班
786 张汝菲 中职助学金 1000 来榜镇 枫树村 其它 张汝菲 邮政银行 2018级社会文化2班
787 储琪 中职助学金 1000 温泉镇 斯桥村 其它 储琪 邮政银行 2018级社会文化2班
788 虞蕾 中职助学金 1000 和平乡 太阳村 其它 虞蕾 邮政银行 2018级社会文化2班
789 汪燚 中职助学金 1000 和平乡 和平村 其它 汪燚 邮政银行 2018级社会文化2班
790 金盈盈 中职助学金 1000 天堂镇 叶畈村 其它 金盈盈 邮政银行 2018级社会文化2班
791 欧阳兰兰 中职助学金 1000 毛尖山乡 平精村 其它 欧阳兰兰 邮政银行 2018级社会文化2班
792 刘怡 中职助学金 1000 和平乡 太平村 其它 刘怡 邮政银行 2018级社会文化2班
793 吴亚楠 中职助学金 1000 冶溪镇 大山村 其它 吴亚楠 邮政银行 2018级社会文化2班
794 蔡徐丹 中职助学金 1000 白帽镇 朱铺村 其它 蔡徐丹 邮政银行 2018级社会文化2班
795 张千凤 中职助学金 1000 菖蒲镇 菖蒲村 其它 张千凤 邮政银行 2018级社会文化2班
796 王秀萍 中职助学金 1000 响肠镇 独山村 其它 王秀萍 邮政银行 2018级社会文化2班
797 吴梦雨 中职助学金 1000 天堂镇 东山村 其它 吴梦雨 邮政银行 2018级社会文化2班
798 储刘丽 中职助学金 1000 温泉镇 斯桥村 其它 储刘丽 邮政银行 2018级社会文化2班
799 王纯英 中职助学金 1000 温泉镇 斯桥村 其它 王纯英 邮政银行 2018级社会文化2班
800 刘雯 中职助学金 1000 冶溪镇 桃阳村 其它 刘雯 邮政银行 2018级社会文化2班
801 王鑫 中职助学金 1000 菖蒲镇 撞钟村 其它 王鑫 邮政银行 2018级社会文化2班
802 阙寿蓁 中职助学金 1000 青天乡 道义村 其它 阙寿蓁 邮政银行 2018级社会文化2班
803 汪金 中职助学金 1000 河图镇 凉亭村 其它 汪金 邮政银行 2018级社会文化2班
804 胡榕榕 中职助学金 1000 店前镇 前河村 其它 胡榕榕 邮政银行 2018级社会文化2班
805 汪颖 中职助学金 1000 头陀镇 头陀村 其它 汪颖 邮政银行 2018级社会文化2班
806 刘秀芳 中职助学金 1000 和平乡 太阳村 其它 刘秀芳 邮政银行 2018级社会文化2班
807 刘钡 中职助学金 1000 冶溪镇 金盆村 其它 刘钡 邮政银行 2018级社会文化2班
808 汪庆玮 中职助学金 1000 天堂镇 东山社区 其它 汪庆玮 邮政银行 2018级社会文化2班
809 储露露 中职助学金 1000 温泉镇 牌坊村 其它 储露露 邮政银行 2018级社会文化2班
810 王芳 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 王芳 邮政银行 2018级社会文化2班
811 邢婷婷 中职助学金 1000 温泉镇 金杨村 其它 邢婷婷 邮政银行 2018级社会文化2班
812 郑彤彤 中职助学金 1000 白帽镇 深村村 其它 郑彤彤 邮政银行 2018级社会文化2班
813 吴萌 中职助学金 1000 莲云乡 朱屋村 其它 吴萌 邮政银行 2018级社会文化2班
814 朱倩倩 中职助学金 1000 石关乡 黄洋村 其它 朱倩倩 邮政银行 2018级社会文化2班
815 祝佳佳 中职助学金 1000 白帽镇 余河村 其它 祝佳佳 邮政银行 2018级社会文化2班
816 李蕊 中职助学金 1000 天堂镇 城东社区 其它 李蕊 邮政银行 2018级社会文化2班
817 杨金荣 中职助学金 1000 响肠镇 独山村 其它 杨金荣 邮政银行 2018级社会文化2班
818 汪娇娇 中职助学金 1000 青天乡 道义村 其它 汪娇娇 邮政银行 2018级社会文化2班
819 汪雲雲 中职助学金 1000 和平乡 中纛村 其它 汪雲雲 邮政银行 2018级社会文化2班
820 胡杨扬 中职助学金 1000 天堂镇 东山社区 其它 胡杨扬 邮政银行 2018级社会文化2班
821 黄承江 中职助学金 1000 来榜镇 斑竹村 其它 黄承江 邮政银行 2018级汽修2班
822 汪泓 中职助学金 1000 毛尖山乡 板舍村 其它 汪泓 邮政银行 2018级汽修2班
823 吴金星 中职助学金 1000 温泉镇 解放村 其它 吴金星 邮政银行 2018级汽修2班
824 刘钰林 中职助学金 1000 温泉镇 龙井村 其它 刘钰林 邮政银行 2018级汽修2班
825 金伸洪 中职助学金 1000 天堂镇 余安村 其它 金伸洪 邮政银行 2018级汽修2班
826 吴祥 中职助学金 1000 天堂镇 城东社区 其它 吴祥 邮政银行 2018级汽修2班
827 徐森林 中职助学金 1000 白帽镇 朱铺村 其它 徐森林 邮政银行 2018级汽修2班
828 蒋昌鹏 中职助学金 1000 五河镇 桃李村 其它 蒋昌鹏 邮政银行 2018级汽修2班
829 储伟 中职助学金 1000 中关镇 秋千村 其它 储伟 邮政银行 2018级汽修2班
830 吴韩 中职助学金 1000 来榜镇 羊河村 其它 吴韩 邮政银行 2018级汽修2班
831 刘涛 中职助学金 1000 温泉镇 莲塘村 其它 刘涛 邮政银行 2018级汽修2班
832 刘炎志 中职助学金 1000 和平乡 太平村 其它 刘炎志 邮政银行 2018级汽修2班
833 汪灿 中职助学金 1000 河图镇 河图村 其它 汪灿 邮政银行 2018级汽修2班
834 刘同喜 中职助学金 1000 来榜镇 黄泥村 其它 刘同喜 邮政银行 2018级汽修2班
835 王磊 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 王磊 邮政银行 2018级汽修2班
836 储扬洋 中职助学金 1000 中关镇 秋千村 其它 储扬洋 邮政银行 2018级汽修2班
837 杨储晗 中职助学金 1000 响肠镇 独山村 其它 杨储晗 邮政银行 2018级汽修2班
838 吴健 中职助学金 1000 毛尖山乡 林河村 其它 吴健 邮政银行 2018级汽修2班
839 汪新仪 中职助学金 1000 石关乡 龙潭村 其它 汪新仪 农业银行 2018级计算机文秘班
840 朱炜婷 中职助学金 1000 来榜镇 马元村 其它 朱炜婷 农业银行 2018级社会文化1班
841 胡艳坤 中职助学金 1000 响肠镇 千佛塔村 其它 胡艳坤 农业银行 2018级社会文化1班
842 金典 中职助学金 1000 天堂镇 叶畈村 其它 金典 农业银行 2018级社会文化2班
843 陈斌 中职助学金 1000 天堂镇 城东林棕厂 其它 陈斌 农业银行 2018级机电班
844 陈嘉 中职助学金 1000 响肠镇 无愁村 其它 陈嘉 农业银行 2019级计算机应用班
845 陈君 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 陈君 农业银行 2019级计算机应用班
846 程皖浙 中职助学金 1000 店前镇 司空村 其它 程皖浙 农业银行 2019级计算机应用班
847 程文慧 中职助学金 1000 天堂镇 木冲村 其它 程文慧 农业银行 2019级计算机应用班
848 程鑫 中职助学金 1000 菖蒲镇 菖蒲村 其它 程鑫 农业银行 2019级计算机应用班
849 储润晴 中职助学金 1000 响肠镇 新浒村 其它 储润晴 农业银行 2019级计算机应用班
850 储贻繁 中职助学金 1000 天堂镇 叶坂村 其它 储贻繁 农业银行 2019级计算机应用班
851 胡星宇 中职助学金 1000 冶溪镇 溪河村 其它 胡星宇 农业银行 2019级计算机应用班
852 胡徐亮 中职助学金 1000 中关乡 京竹村 其它 胡徐亮 农业银行 2019级计算机应用班
853 胡宇凡 中职助学金 1000 冶溪镇 溪河村 其它 胡宇凡 农业银行 2019级计算机应用班
854 胡子韵 中职助学金 1000 冶溪镇 石咀村 其它 胡子韵 农业银行 2019级计算机应用班
855 刘浩 中职助学金 1000 中关镇 秋千村 其它 刘浩 农业银行 2019级计算机应用班
856 刘峻 中职助学金 1000 冶溪镇 琥珀村 其它 刘峻 农业银行 2019级计算机应用班
857 刘文锦 中职助学金 1000 石关乡 石关村 其它 刘文锦 农业银行 2019级计算机应用班
858 刘瑶 中职助学金 1000 温泉镇 解放村 其它 刘瑶 农业银行 2019级计算机应用班
859 刘宇 中职助学金 1000 天堂镇 明堂山路 其它 刘宇 农业银行 2019级计算机应用班
860 刘肇涛 中职助学金 1000 五河镇 思河村 其它 刘肇涛 农业银行 2019级计算机应用班
861 斯宇航 中职助学金 1000 菖蒲镇 白云村 其它 斯宇航 农业银行 2019级计算机应用班
862 孙余彬 中职助学金 1000 古坊乡 前进村 其它 孙余彬 农业银行 2019级计算机应用班
863 王国欢 中职助学金 1000 莲云乡 腾云村 其它 王国欢 农业银行 2019级计算机应用班
864 王江伟 中职助学金 1000 天堂镇 回龙社 其它 王江伟 农业银行 2019级计算机应用班
865 王锐 中职助学金 1000 中关乡 北山村 其它 王锐 农业银行 2019级计算机应用班
866 王迎年 中职助学金 1000 五河镇 桃李村 其它 王迎年 农业银行 2019级计算机应用班
867 王勇辉 中职助学金 1000 菖蒲镇 撞钟村 其它 王勇辉 农业银行 2019级计算机应用班
868 王子明 中职助学金 1000 五河镇 桃李村 其它 王子明 农业银行 2019级计算机应用班
869 吴钒 中职助学金 1000 白帽镇 朱查村 其它 吴钒 农业银行 2019级计算机应用班
870 吴慧 中职助学金 1000 响肠镇 千佛塔村 其它 吴慧 农业银行 2019级计算机应用班
871 吴建辉 中职助学金 1000 天堂镇 石桥村 其它 吴建辉 农业银行 2019级计算机应用班
872 吴文俊 中职助学金 1000 温泉镇 汤池村 其它 吴文俊 农业银行 2019级计算机应用班
873 吴鑫鑫 中职助学金 1000 来榜镇 清潭村 其它 吴鑫鑫 农业银行 2019级计算机应用班
874 吴怡凡 中职助学金 1000 天堂镇 建设西路 其它 吴怡凡 农业银行 2019级计算机应用班
875 吴正考 中职助学金 1000 店前镇 中心村 其它 吴正考 农业银行 2019级计算机应用班
876 夏恒章 中职助学金 1000 响肠镇 千佛塔村 其它 夏恒章 农业银行 2019级计算机应用班
877 徐文俊 中职助学金 1000 中关镇 中关村 其它 徐文俊 农业银行 2019级计算机应用班
878 余方荣 中职助学金 1000 店前镇 徐良村 其它 余方荣 农业银行 2019级计算机应用班
879 余闵航 中职助学金 1000 河图镇 岚川村 其它 余闵航 农业银行 2019级计算机应用班
880 余烨 中职助学金 1000 店前镇 徐良村 其它 余烨 农业银行 2019级计算机应用班
881 朱婷婷 中职助学金 1000 河图镇 金杨村 其它 朱婷婷 农业银行 2019级计算机应用班
882 祝帆 中职助学金 1000 白帽镇 南庄村 其它 祝帆 农业银行 2019级计算机应用班
883 朱晓吻 中职助学金 1000 青天乡 青天村 其它 张晓吻 农业银行 2019级文秘班
884 刘琼 中职助学金 1000 中关乡 沙村村 其它 刘琼 农业银行 2019级文秘班
885 叶紫悦 中职助学金 1000 五和镇 叶河村 其它 叶紫悦 农业银行 2019级文秘班
886 王宜宁 中职助学金 1000 巍岭乡 巍岭村 残疾 王宜宁 农业银行 2019级文秘班
887 储鑫 中职助学金 1000 天堂镇 东乡村 其它 储鑫 农业银行 2019级文秘班
888 蒋雨 中职助学金 1000 五河镇 妙道山村 其它 蒋雨 农业银行 2019级文秘班
889 刘超越 中职助学金 1000 古坊乡 前进村 其它 刘超越 农业银行 2019级文秘班
890 刘佳瑶 中职助学金 1000 来榜镇 黄泥村 其它 刘佳瑶 农业银行 2019级文秘班
891 刘苏梦 中职助学金 1000 温泉镇 桃岭村 其它 刘苏梦 农业银行 2019级文秘班
892 徐超 中职助学金 1000 河图镇 河图村 其它 徐超 农业银行 2019级文秘班
893 陈思静 中职助学金 1000 白帽镇 朱查村 其它 陈思静 农业银行 2019级文秘班
894 叶紫 中职助学金 1000 店前镇 店前村 其它 叶紫 农业银行 2019级文秘班
895 胡秀秀 中职助学金 1000 冶溪镇 石咀村 残疾 胡秀秀 农业银行 2019级文秘班
896 陈韩灵 中职助学金 1000 响肠镇 无愁村 其它 陈韩灵 农业银行 2019级文秘班
897 曹可 中职助学金 1000 来榜镇 枫树村 其它 曹可 农业银行 2019级文秘班
898 汪建中 中职助学金 1000 天堂镇 余安村 其它 汪建中 农业银行 2019级文秘班
899 储文静 中职助学金 1000 天堂镇 叶坂村 其它 储文静 农业银行 2019级文秘班
900 胡心怡 中职助学金 1000 天堂镇 余安村 其它 胡心怡 农业银行 2019级文秘班
901 刘许乐 中职助学金 1000 冶溪镇 罗铺村 其它 刘许乐 农业银行 2019级文秘班
902 方刚 中职助学金 1000 响肠镇 请水村 其它 方刚 农业银行 2019级机电班
903 何礼俊 中职助学金 1000 田头镇 闵山村 其它 何礼俊 农业银行 2019级机电班
904 王适天 中职助学金 1000 毛尖山乡 王畈村 其它 王适天 农业银行 2019级机电班
905 储超超 中职助学金 1000 石关乡 籼湾村 其它 储超超 农业银行 2019级机电班
906 陈与同 中职助学金 1000 响肠镇 无愁村 其它 陈与同 农业银行 2019级机电班
907 王姚军 中职助学金 1000 温泉镇 斯桥村 其它 王姚军 农业银行 2019级机电班
908 储子翔 中职助学金 1000 温泉镇 牌坊村 其它 储子翔 农业银行 2019级机电班
909 吴闰良 中职助学金 1000 天堂镇 城东社 其它 吴闰良 农业银行 2019级机电班
910 程浩楠 中职助学金 1000 河图镇 河图村 其它 程浩楠 农业银行 2019级机电班
911 万佳林 中职助学金 1000 包家镇 包家村 其它 万佳林 农业银行 2019级机电班
912 韩佳彬 中职助学金 1000 众观镇 北山村 其它 韩佳彬 农业银行 2019级机电班
913 王世音 中职助学金 1000 五河镇 百步村 其它 王世音 农业银行 2019级机电班
914 储海苗 中职助学金 1000 天堂镇 城西居委会 其它 储海苗 农业银行 2019级机电班
915 储文涛 中职助学金 1000 青天乡 岷山村 其它 储文涛 农业银行 2019级机电班
916 汪广升 中职助学金 1000 来榜镇 清潭村 其它 汪广升 农业银行 2019级机电班
917 王彤 中职助学金 1000 菖蒲镇 撞钟村 其它 王彤 农业银行 2019级机电班
918 王世辉 中职助学金 1000 菖蒲镇 岩河村 其它 王世辉 农业银行 2019级机电班
919 丁炜 中职助学金 1000 主簿镇 白果村 其它 丁炜 农业银行 2019级机电班
920 涂小灿 中职助学金 1000 包家乡 石佛村 其它 涂小灿 农业银行 2019级机电班
921 储宁军 中职助学金 1000 毛尖山乡 平精村 其它 储宁军 农业银行 2019级机电班
922 朱学磊 中职助学金 1000 姚河镇 马石村 其它 朱学磊 农业银行 2019级机电班
923 薛江 中职助学金 1000 店前镇 天台村 其它 薛江 农业银行 2019级机电班
924 王炜 中职助学金 1000 响肠镇 独山村 其它 王炜 农业银行 2019级机电班
925 刘梓晨 中职助学金 1000 古坊镇 古坊村 其它 刘梓晨 农业银行 2019级机电班
926 胡创 中职助学金 1000 响肠镇 新浒村 其它 胡创 农业银行 2019级机电班
927 胡凤明 中职助学金 1000 白帽镇 白帽村 其它 胡凤明 农业银行 2019级机电班
928 储志 中职助学金 1000 中关乡 千秋村 其它 储志 农业银行 2019级机电班
929 储建伟 中职助学金 1000 县外   其它 储建伟 农业银行 2019级机电班
930 储凯歌 中职助学金 1000 天堂镇 叶畈村 其它 储凯歌 农业银行 2019级机电班
931 刘童 中职助学金 1000 河图镇 金杨村 其它 刘童 农业银行 2019级机电班
932 张熠 中职助学金 1000 来榜镇 三河村 其它 张熠 农业银行 2019级机电班
933 王乙超 中职助学金 1000 温泉镇 解放村 其它 王乙超 农业银行 2019级机电班
934 黄伟诚 中职助学金 1000 冶溪镇 罗铺村 其它 黄伟诚 农业银行 2019级机电班
935 周绍华 中职助学金 1000 天堂镇 木冲村 其它 周绍华 农业银行 2019级机电班
936 朱熠 中职助学金 1000 田头乡 方边村 其它 朱熠 农业银行 2019级机电班
937 储睿 中职助学金 1000 温泉镇 牌坊村 其它 储睿 农业银行 2019级机电班
938 储贻润 中职助学金 1000 中关镇 秋千村 其它 储贻润 农业银行 2019级机电班
939 李国敬 中职助学金 1000 来榜镇 枫树村 其它 李国敬 农业银行 2019级机电班
940 查祥 中职助学金 1000 县外   其它 查祥 农业银行 2019级机电班
941 胡静 中职助学金 1000 姚河乡 龙王村 残疾 胡静 农业银行 2019级机电班
942 曹俊 中职助学金 1000 冶溪镇 金盆村 其它 曹俊 农业银行 2019级汽修班
943 储霆锋 中职助学金 1000 毛尖山乡 乡板村 其它 储霆锋 农业银行 2019级汽修班
944 方成 中职助学金 1000 店前镇 司空村 其它 方成 农业银行 2019级汽修班
945 胡浈桢 中职助学金 1000 天堂镇 余安村 其它 胡浈桢 农业银行 2019级汽修班
946 黄意 中职助学金 1000 冶溪镇 桃阳村 其它 黄意 农业银行 2019级汽修班
947 蒋莲奇 中职助学金 1000 五河镇 双河村 其它 蒋莲奇 农业银行 2019级汽修班
948 林程军 中职助学金 1000 田头乡 方边村 其它 林程军 农业银行 2019级汽修班
949 林烁 中职助学金 1000 田头乡 方边村 其它 林烁 农业银行 2019级汽修班
950 刘建军 中职助学金 1000 毛尖山乡 平精村 其它 刘建军 农业银行 2019级汽修班
951 刘杰 中职助学金 1000 温泉镇 后山村 其它 刘杰 农业银行 2019级汽修班
952 彭健 中职助学金 1000 和平乡 太平村 其它 彭健 农业银行 2019级汽修班
953 孙涛 中职助学金 1000 莲云乡 珠屋村 其它 孙涛 农业银行 2019级汽修班
954 涂家兴 中职助学金 1000 古坊乡 上坊村 其它 涂家兴 农业银行 2019级汽修班
955 汪苏安 中职助学金 1000 石关乡 蛇形村 其它 汪苏安 农业银行 2019级汽修班
956 王家俊 中职助学金 1000 温泉镇 斯桥村 其它 王家俊 农业银行 2019级汽修班
957 王晟 中职助学金 1000 连云乡 朱屋村 其它 王晟 农业银行 2019级汽修班
958 王思民 中职助学金 1000 菖蒲镇 菖蒲村 其它 王思民 农业银行 2019级汽修班
959 王云吉 中职助学金 1000 菖蒲镇 菖蒲村 其它 王云吉 农业银行 2019级汽修班
960 吴海洋 中职助学金 1000 毛尖山乡 平精村 其它 吴海洋 农业银行 2019级汽修班
961 吴辉 中职助学金 1000 黄尾镇 黄龙村 其它 吴辉 农业银行 2019级汽修班
962 吴磊 中职助学金 1000 莲云乡 珠屋村 其它 吴磊 农业银行 2019级汽修班
963 吴天乐 中职助学金 1000 天堂镇 城东社 其它 吴天乐 农业银行 2019级汽修班
964 吴云 中职助学金 1000 响肠镇 无愁村 其它 吴云 农业银行 2019级汽修班
965 刘同俊 中职助学金 1000 连云乡 长生村 其它 刘同俊 农业银行 2019级汽修班
966 徐皖 中职助学金 1000 白帽镇 土桥村 其它 徐皖 农业银行 2019级会计班
967 张娜 中职助学金 1000 青天乡 明山村 其它 张娜 农业银行 2019级会计班
968 蒋琼芳 中职助学金 1000 店前镇 徐良村 其它 蒋琼芳 农业银行 2019级会计班
969 吴鑫月 中职助学金 1000 莲云乡 腾云村 其它 吴鑫月 农业银行 2019级会计班
970 史宜可 中职助学金 1000 来榜镇 斑竹村 其它 史宜可 农业银行 2019级会计班
971 金成 中职助学金 1000 来榜镇 枫树村 其它 金成 农业银行 2019级会计班
972 刘卉 中职助学金 1000 中关镇 秋千村 其它 刘卉 农业银行 2019级会计班
973 陈琪 中职助学金 1000 冶溪镇 白沙村 其它 陈琪 农业银行 2019级会计班
974 余婷婷 中职助学金 1000 冶溪镇 司空山 其它 余婷婷 农业银行 2019级会计班
975 江钰 中职助学金 1000 天堂镇 建设东路 其它 江钰 农业银行 2019级会计班
976 王丹 中职助学金 1000 五河镇 横排村 其它 王丹 农业银行 2019级会计班
977 韩笑笑 中职助学金 1000 中关镇 北山村 其它 韩笑笑 农业银行 2019级会计班
978 刘黄艺凡 中职助学金 1000 毛尖山乡 红旗村 其它 刘黄艺凡 农业银行 2019级会计班
979 汪梦萍 中职助学金 1000 来榜镇 来榜村 其它 汪梦萍 农业银行 2019级会计班
980 彭立立 中职助学金 1000 菖蒲镇 转桥村 其它 彭立立 农业银行 2019级会计班
981 刘婷 中职助学金 1000 毛尖山乡 板舍村 其它 刘婷 农业银行 2019级会计班
982 黄瑞琦 中职助学金 1000 莲云乡 长生村 其它 黄瑞琦 农业银行 2019级会计班
983 王刘丹 中职助学金 1000 五河镇 叶河村 其它 王刘丹 农业银行 2019级会计班
984 李丹丹 中职助学金 1000 冶溪镇 桃阳村 其它 李丹丹 农业银行 2019级会计班
985 曹菲菲 中职助学金 1000 冶溪镇 金盆村 其它 曹菲菲 农业银行 2019级会计班
986 杨贤昉 中职助学金 1000 天堂镇 木冲弄 其它 杨贤昉 农业银行 2019级会计班
987 王文婧 中职助学金 1000 毛尖山 王畈村 其它 王文婧 农业银行 2019级会计班
988 陈芹 中职助学金 1000 县外   其它 陈芹 农业银行 2019级会计班
989 王瑶颖 中职助学金 1000 莲云乡 莲塘村 其它 王瑶颖 农业银行 2019级会计班
990 王语芯 中职助学金 1000 天堂镇 高湾路 其它 王语芯 农业银行 2019级会计班
991 余海 中职助学金 1000 白帽镇 白帽村 其它 余海 农业银行 2019级会计班
992 万玲 中职助学金 1000 县外   其它 万玲 农业银行 2019级会计班
993 蒋银双 中职助学金 1000 五河镇 思河村 其它 蒋银双 农业银行 2019级会计班
994 黄琪敏 中职助学金 1000 主簿镇 金塘村 其它 黄琪敏 农业银行 2019级会计班
995 陈宇 中职助学金 1000 白帽镇 余河村 其它 陈宇 农业银行 2019级电子商务班
996 王凯 中职助学金 1000 五河镇 横排村 其它 王凯 农业银行 2019级电子商务班
997 储成宇 中职助学金 1000 五河镇 百步村 其它 储成宇 农业银行 2019级电子商务班
998 韩皖粤 中职助学金 1000 中关乡 北山村 其它 韩皖粤 农业银行 2019级电子商务班
999 刘鑫云 中职助学金 1000 中关乡 秋千村 其它 刘鑫云 农业银行 2019级电子商务班
1000 徐华凯 中职助学金 1000 头陀镇 梓树村 其它 徐华凯 农业银行 2019级电子商务班
1001 吴慧明 中职助学金 1000 来榜镇 黄泥村 其它 吴慧明 农业银行 2019级电子商务班
1002 王琰 中职助学金 1000 天堂镇 木冲村 其它 王琰 农业银行 2019级电子商务班
1003 王鹏程 中职助学金 1000 毛尖山乡 王畈乡 其它 王鹏程 农业银行 2019级电子商务班
1004 徐青荃 中职助学金 1000 天堂镇 木冲村 其它 徐青荃 农业银行 2019级电子商务班
1005 徐锐 中职助学金 1000 河图镇 皖源村 其它 徐锐 农业银行 2019级电子商务班
1006 刘子奕 中职助学金 1000 来榜镇 和平村 其它 刘子奕 农业银行 2019级电子商务班
1007 崔锦涛 中职助学金 1000 五河镇 五河村 其它 崔锦涛 农业银行 2019级电子商务班
1008 吴晓亮 中职助学金 1000 毛尖山乡 平精村 其它 吴晓亮 农业银行 2019级电子商务班
1009 裴修强 中职助学金 1000 县外   其它 裴修强 农业银行 2019级电子商务班
1010 陈志豪 中职助学金 1000 响肠镇 无愁村 其它 陈志豪 农业银行 2019级电子商务班
1011 刘沿徽 中职助学金 1000 来榜镇 来榜村 其它 刘沿徽 农业银行 2019级电子商务班
1012 王程远 中职助学金 1000 店前镇 银河村 其它 王程远 农业银行 2019级电子商务班
1013 汪姜铠 中职助学金 1000 白帽镇 深村村 其它 汪姜铠 农业银行 2019级电子商务班
1014 程睿 中职助学金 1000 店前镇 中心村 其它 程睿 农业银行 2019级电子商务班
1015 丁子涵 中职助学金 1000 县外   其它 丁子涵 农业银行 2019级电子商务班
1016 吴星 中职助学金 1000 响肠镇 响肠村 其它 吴星 农业银行 2019级电子商务班
1017 陈小娟 中职助学金 1000 中关镇 北山村 其它 陈小娟 农业银行 2019级旅游1班
1018 王心怡 中职助学金 1000 温泉镇 后山村 其它 王心怡 农业银行 2019级旅游1班
1019 叶紫微 中职助学金 1000 五河镇 叶河村 其它 叶紫微 农业银行 2019级旅游1班
1020 储蕾 中职助学金 1000 中关镇 中关村 其它 储蕾 农业银行 2019级旅游1班
1021 崔婷婷 中职助学金 1000 五河镇 茅山村 其它 崔婷婷 农业银行 2019级旅游1班
1022 储烨 中职助学金 1000 莲云乡 关贩村 其它 储烨 农业银行 2019级旅游1班
1023 刘圆圆 中职助学金 1000 古坊乡 古坊村 其它 刘圆圆 农业银行 2019级旅游1班
1024 吴烦 中职助学金 1000 莲云乡 莲塘村 其它 吴烦 农业银行 2019级旅游1班
1025 吴兰芬 中职助学金 1000 毛尖山 乡林河 其它 吴兰芬 农业银行 2019级旅游1班
1026 刘鑫 中职助学金 1000 石关乡 石关村 其它 刘鑫 农业银行 2019级旅游1班
1027 胡雅 中职助学金 1000 莲云乡 平岗村 其它 胡雅 农业银行 2019级旅游1班
1028 余秀 中职助学金 1000 白帽镇 余河村 其它 余秀 农业银行 2019级旅游1班
1029 王艺 中职助学金 1000 来榜镇 公山村 其它 王艺 农业银行 2019级旅游1班
1030 余梓麒 中职助学金 1000 天堂镇 老街路 其它 余梓麒 农业银行 2019级旅游1班
1031 刘誉航 中职助学金 1000 古坊乡 古坊村 其它 刘誉航 农业银行 2019级旅游1班
1032 储佳丽 中职助学金 1000 温泉镇 牌坊村 其它 储佳丽 农业银行 2019级旅游1班
1033 汪雨 中职助学金 1000 青天乡 界岭村 其它 汪雨 农业银行 2019级旅游1班
1034 王洁 中职助学金 1000 五河镇 思河村 其它 王洁 农业银行 2019级旅游1班
1035 余千惠 中职助学金 1000 白帽镇 白帽村 其它 余千惠 农业银行 2019级旅游1班
1036 王模示 中职助学金 1000 青天乡 道义村 其它 王模示 农业银行 2019级旅游1班
1037 王凝 中职助学金 1000 头陀镇 虎形村 其它 王凝 农业银行 2019级旅游1班
1038 程文婷 中职助学金 1000 天堂镇 东山社 其它 程文婷 农业银行 2019级旅游1班
1039 刘孜 中职助学金 1000 来榜镇 来榜村 其它 刘孜 农业银行 2019级旅游1班
1040 江勇 中职助学金 1000 和平乡 太平村 其它 江勇 农业银行 2019级旅游1班
1041 蒋磊 中职助学金 1000 田头乡 泥潭村 其它 蒋磊 农业银行 2019级旅游1班
1042 汪柳 中职助学金 1000 来榜镇 关河村 其它 汪柳 农业银行 2019级旅游1班
1043 方治江 中职助学金 1000 和平乡 西溪村 其它 方治江 农业银行 2019级旅游1班
1044 胡钰 中职助学金 1000 冶溪镇 溪河村 其它 胡钰 农业银行 2019级旅游1班
1045 王泳仪 中职助学金 1000 温泉镇 后山村 其它 王泳仪 农业银行 2019级旅游1班
1046 王慧妍 中职助学金 1000 店前镇 店前村 其它 王慧妍 农业银行 2019级旅游2班
1047 聂程琳 中职助学金 1000 店前镇 中心村 其它 聂程琳 农业银行 2019级旅游2班
1048 明添添 中职助学金 1000 天堂镇 回龙社 其它 明添添 农业银行 2019级旅游2班
1049 冯琳琳 中职助学金 1000 石关乡 象形村 其它 冯琳琳 农业银行 2019级旅游2班
1050 汪鑫洋 中职助学金 1000 冶溪镇 司六村 其它 汪鑫洋 农业银行 2019级旅游2班
1051 江依然 中职助学金 1000 店前镇 店前村 其它 江依然 农业银行 2019级旅游2班
1052 范文静 中职助学金 1000 來榜镇 关河村 其它 范文静 农业银行 2019级旅游2班
1053 储子悦 中职助学金 1000 来榜镇 清潭村 其它 储子悦 农业银行 2019级旅游2班
1054 余拓 中职助学金 1000 莲云乡 朱屋村 其它 余拓 农业银行 2019级旅游2班
1055 储江凯 中职助学金 1000 莲云乡 关畈村 其它 储江凯 农业银行 2019级旅游2班
1056 王玉娟 中职助学金 1000 莲云乡 长生村 其它 王玉娟 农业银行 2019级旅游2班
1057 王茜 中职助学金 1000 莲云乡 朱屋村 其它 王茜 农业银行 2019级旅游2班
1058 严文静 中职助学金 1000 县外   其它 严文静 农业银行 2019级旅游2班
1059 刘蒙 中职助学金 1000 毛尖山乡 红旗村 其它 刘蒙 农业银行 2019级旅游2班
1060 李刘慧 中职助学金 1000 中关乡 北山村 其它 李刘慧 农业银行 2019级旅游2班
1061 徐思雨 中职助学金 1000 中关镇 北山村 其它 徐思雨 农业银行 2019级旅游2班
1062 刘萌 中职助学金 1000 中关镇 沙村村 其它 刘萌 农业银行 2019级旅游2班
1063 胡节红 中职助学金 1000 石关乡 东冲村 其它 胡节红 农业银行 2019级旅游2班
1064 刘洋 中职助学金 1000 石关乡 象形村 其它 刘洋 农业银行 2019级旅游2班
1065 彭洋钿 中职助学金 1000 石关乡 象形村 其它 彭洋钿 农业银行 2019级旅游2班
1066 刘翔 中职助学金 1000 莲云乡 平岗村 其它 刘翔 农业银行 2019级旅游2班
1067 祝思熔 中职助学金 1000 白帽镇 余河村 其它 祝思熔 农业银行 2019级旅游2班
1068 王志辉 中职助学金 1000 五河镇 思河村 其它 王志辉 农业银行 2019级旅游2班
1069 刘宇 中职助学金 1000 温泉镇 汤池村 其它 刘宇 农业银行 2019级旅游2班
1070 方诗俊 中职助学金 1000 响肠镇 金山村 其它 方诗俊 农业银行 2019级旅游2班
1071 王烁 中职助学金 1000 县外   其它 王烁 农业银行 2019级旅游2班
1072 余斯萌 中职助学金 1000 田头乡 方边村 其它 余斯萌 农业银行 2019级旅游2班
1073 王斌斌 中职助学金 1000 巍岭乡 巍岭村 其它 王斌斌 农业银行 2019级旅游2班
1074 王佳佳 中职助学金 1000 五河镇 响山村 其它 王佳佳 农业银行 2019级旅游2班
1075 杨剑茹 中职助学金 1000 响肠镇 独山村 其它 杨剑茹 农业银行 2019级旅游2班
1076 储雪柔 中职助学金 1000 姚河乡 马石村 其它 储雪柔 农业银行 2019级旅游2班
1077 刘奕 中职助学金 1000 冶溪镇 琥珀村 其它 刘奕 农业银行 2019级旅游2班
1078 汪文婧 中职助学金 1000 温泉镇 龙井村 其它 汪文婧 农业银行 2019级旅游2班
1079 刘晶晶 中职助学金 1000 菖蒲镇 岩河村 其它 刘晶晶 农业银行 2019级烹饪班
1080 徐铁南 中职助学金 1000 白帽镇 朱查村 其它 徐铁南 农业银行 2019级烹饪班
1081 储琼 中职助学金 1000 来榜镇 花灯村 其它 储琼 农业银行 2019级烹饪班
1082 朱梦颖 中职助学金 1000 主簿镇 白果村 其它 朱梦颖 农业银行 2019级烹饪班
1083 金贞喜 中职助学金 1000 头陀镇 虎形村 其它 金贞喜 农业银行 2019级烹饪班
1084 曹志 中职助学金 1000 石关乡 象形村 其它 曹志 农业银行 2019级烹饪班
1085 冯节春 中职助学金 1000 主簿镇 象形村 其它 冯节春 农业银行 2019级烹饪班
1086 郑子月 中职助学金 1000 头陀镇 西关村 其它 郑子月 农业银行 2019级烹饪班
1087 姜芙蓉 中职助学金 1000 天堂镇 建设西路 其它 姜芙蓉 农业银行 2019级烹饪班
1088 李方亿 中职助学金 1000 石关乡 象形村 其它 李方亿 农业银行 2019级烹饪班
1089 储世伟 中职助学金 1000 莲云乡 腾云村 其它 储世伟 农业银行 2019级烹饪班
1090 徐灿前 中职助学金 1000 白帽镇 南庄村 其它 徐灿前 农业银行 2019级烹饪班
1091 杨康 中职助学金 1000 温泉镇 龙井村 其它 杨康 农业银行 2019级烹饪班
1092 储存斌 中职助学金 1000 天堂镇 木冲村 其它 储存斌 农业银行 2019级烹饪班
1093 王诗杰 中职助学金 1000 菖蒲镇 长岭村 其它 王诗杰 农业银行 2019级烹饪班
1094 黄平圆 中职助学金 1000 温泉镇 后山村 其它 黄平圆 农业银行 2019级烹饪班
1095 张伟 中职助学金 1000 县外   其它 张伟 农业银行 2019级烹饪班
1096 黄青云 中职助学金 1000 冶溪镇 白沙村 其它 黄青云 农业银行 2019级烹饪班
1097 王纯彬 中职助学金 1000 温泉镇 斯桥村 其它 王纯彬 农业银行 2019级烹饪班
1098 徐炜凡 中职助学金 1000 白帽镇 桥梁村 其它 徐炜凡 农业银行 2019级烹饪班
1099 王江龙 中职助学金 1000 来榜镇 横河村 其它 王江龙 农业银行 2019级烹饪班
1100 王玉林 中职助学金 1000 温泉镇 后山村 其它 王玉林 农业银行 2019级烹饪班
1101 汪忠奎 中职助学金 1000 温泉镇 龙井村 其它 汪忠奎 农业银行 2019级烹饪班
1102 余浩鸿 中职助学金 1000 温泉镇 榆树村 其它 余浩鸿 农业银行 2019级烹饪班
1103 吕欣阳 中职助学金 1000 石关乡 张家村 其它 吕欣阳 农业银行 2019级烹饪班
1104 陈国豪 中职助学金 1000 连云乡 关畈村 其它 陈国豪 农业银行 2019级烹饪班
1105 储振晨 中职助学金 1000 连云乡 长生村 其它 储振晨 农业银行 2019级烹饪班
1106 王伟佳 中职助学金 1000 田头乡 闵山村 其它 王伟佳 农业银行 2019级烹饪班
1107 程序文 中职助学金 1000 店前镇 司空山村 其它 程序文 农业银行 2019级烹饪班
1108 余思雨 中职助学金 1000 菖蒲镇 溪沸村 其它 余思雨 农业银行 2019级农学养殖班
1109 闻丽 中职助学金 1000 五河镇 响山村 其它 闻丽 农业银行 2019级农学养殖班
1110 金霞亦琪 中职助学金 1000 天堂镇 东山社 其它 金霞亦琪 农业银行 2019级农学养殖班
1111 储诒顺 中职助学金 1000 姚河乡 沈桥村 其它 储诒顺 农业银行 2019级农学养殖班
1112 储蕊 中职助学金 1000 天堂镇 城南社区 其它 储蕊 农业银行 2019级农学养殖班
1113 吴庶鹏 中职助学金 1000 黄尾镇 黄尾村 其它 吴庶鹏 农业银行 2019级农学养殖班
1114 余娟 中职助学金 1000 白帽镇 余河村 其它 余娟 农业银行 2019级农学养殖班
1115 胡姝 中职助学金 1000 菖蒲镇 里仁村 其它 胡姝 农业银行 2019级农学养殖班
1116 陈炫 中职助学金 1000 响肠镇 无愁村 其它 陈炫 农业银行 2019级农学养殖班
1117 刘瑞钰 中职助学金 1000 古坊乡 王程村 其它 刘瑞钰 农业银行 2019级农学养殖班
1118 程梁钰 中职助学金 1000 菖蒲镇 菖浦村 其它 程梁钰 农业银行 2019级农学养殖班
1119 储添祥 中职助学金 1000 温泉镇 西营村 其它 储添祥 农业银行 2019级农学养殖班
1120 储文婷 中职助学金 1000 天堂镇 老街路 其它 储文婷 农业银行 2019级农学养殖班
1121 江晨璐 中职助学金 1000 天堂镇 建设东路 其它 江晨璐 农业银行 2019级农学养殖班
1122 孟锦圆 中职助学金 1000 白帽镇 余河村 其它 孟锦圆 农业银行 2019级农学养殖班
1123 孙静 中职助学金 1000     其它 孙静 农业银行 2019级农学养殖班
1124 芮智彬 中职助学金 1000 毛尖山乡 平精村 其它 芮智彬 农业银行 2019级农学养殖班
1125 汪俊舟 中职助学金 1000 天堂镇 城南社区 其它 汪俊舟 农业银行 2019级农学养殖班
1126 刘心怡 中职助学金 1000 天堂镇 建设西路 其它 刘心怡 农业银行 2019级农学养殖班
1127 余柳芬 中职助学金 1000 莲云乡 莲塘村 其它 余柳芬 农业银行 2019级农学养殖班
1128 张钰 中职助学金 1000 天堂镇 城东社区 其它 张钰 农业银行 2019级农学养殖班
1129 朱力 中职助学金 1000 白帽镇 深村村 其它 朱力 农业银行 2019级农学养殖班
1130 芮绍毅 中职助学金 1000 响肠镇 千佛塔村 其它 芮绍毅 农业银行 2019级农学养殖班
1131 储逸滔 中职助学金 1000 中关镇 中关村 其它 储逸滔 农业银行 2019级农学养殖班
1132 祝长彬 中职助学金 1000 天堂镇 城东社区 其它 祝长彬 农业银行 2019级农学养殖班
1133 汪宏宇 中职助学金 1000 头陀镇 头陀村 其它 汪宏宇 农业银行 2019级农学养殖班
1134 王康 中职助学金 1000 青天乡 明山村 其它 王康 农业银行 2019级农学养殖班
1135 董陈健 中职助学金 1000 店前镇 司空山村 其它 董陈健 农业银行 2019级农学养殖班
1136 胡磊 中职助学金 1000 中关镇 沙村村 其它 胡磊 农业银行 2019级农学养殖班
1137 汪炫 中职助学金 1000 河图镇 凉亭村 其它 汪炫 农业银行 2019级农学养殖班
1138 闻超英 中职助学金 1000 五河镇 妙道山村 其它 闻超英 农业银行 2019级农学养殖班
1139 王华 中职助学金 1000 五河镇 双河村 其它 王华 农业银行 2019级农学养殖班
1140 方浩 中职助学金 1000 响肠镇 无愁村 其它 方浩 农业银行 2019级农学养殖班
1141 赵金鑫 中职助学金 1000 河图镇 河图村 其它 赵金鑫 农业银行 2019级农学养殖班
1142 陈旭东 中职助学金 1000 主蒲镇 南田村 其它 陈旭东 农业银行 2019级农学养殖班
1143 储浩然 中职助学金 1000 莲云乡 平岗村 其它 储浩然 农业银行 2019级农学养殖班
1144 葛珍 中职助学金 1000 河图镇 南河村 其它 葛珍 农业银行 2019级农学养殖班
1145 潘言 中职助学金 1000 天堂镇 建设西路 其它 潘言 农业银行 2019级农学养殖班
1146 吴爽 中职助学金 1000 响肠镇 响肠村 其它 吴爽 农业银行 2019级农学养殖班
1147 崔世军 中职助学金 1000 五河镇 妙道山村 其它 崔世军 农业银行 2019级农学养殖班
1148 林枢庆 中职助学金 1000 田头乡 方边村 其它 林枢庆 农业银行 2019级农学养殖班
1149 胡陈健 中职助学金 1000 温泉镇 莲花村 其它 胡陈健 农业银行 2019级农学养殖班
1150 刘明哲 中职助学金 1000 天堂镇 建设东路 其它 刘明哲 农业银行 2019级农学养殖班
1151 张玉恒 中职助学金 1000 石关乡 象形村 其它 张玉恒 农业银行 2019级体育班
1152 吴俊杰 中职助学金 1000 毛尖乡 林河村 其它 吴俊杰 农业银行 2019级体育班
1153 余方伟 中职助学金 1000 天堂镇 余安村 其它 余方伟 农业银行 2019级体育班
1154 刘伟杰 中职助学金 1000 头陀镇 头陀村 其它 刘伟杰 农业银行 2019级体育班
1155 聂志杰 中职助学金 1000 店前镇 中心村 其它 聂志杰 农业银行 2019级体育班
1156 王箭求 中职助学金 1000 响肠镇 独山村 其它 王箭求 农业银行 2019级体育班
1157 汪文 中职助学金 1000 莲云乡 腾云村 其它 汪文 农业银行 2019级体育班
1158 李栋 中职助学金 1000 白帽镇 图林村 其它 李栋 农业银行 2019级体育班
1159 储鑫 中职助学金 1000 天镇镇 叶畈村 其它 储鑫 农业银行 2019级体育班
1160 余楷 中职助学金 1000 白帽镇 白帽村 其它 余楷 农业银行 2019级体育班
1161 胡智隆 中职助学金 1000 冶溪镇 石咀村 其它 胡智隆 农业银行 2019级体育班
1162 朱国峰 中职助学金 1000 河图镇 凉亭村 其它 朱国峰 农业银行 2019级体育班
1163 朱超群 中职助学金 1000 和平乡 和平村 其它 朱超群 农业银行 2019级体育班
1164 王杞 中职助学金 1000 包家乡 包家村 其它 王杞 农业银行 2019级体育班
1165 吴昊 中职助学金 1000 包家乡 包家村 其它 吴昊 农业银行 2019级体育班
1166 刘珂 中职助学金 1000 中关镇 秋千村 其它 刘珂 农业银行 2019级体育班
1167 储智强 中职助学金 1000 菖蒲镇 岩河村 其它 储智强 农业银行 2019级体育班
1168 冯辉 中职助学金 1000 五镇河 思河村 其它 冯辉 农业银行 2019级体育班
1169 朱易恒 中职助学金 1000 菖蒲镇 毛畈村 其它 朱易恒 农业银行 2019级体育班
1170 方萌萌 中职助学金 1000 店前镇 店前村 其它 方萌萌 农业银行 2019级体育班
1171 詹飞 中职助学金 1000 县外   其它 詹飞 农业银行 2019级体育班
1172 朱志方 中职助学金 1000 天堂镇 老街路 其它 朱志方 农业银行 2019级体育班
1173 汪义鹏 中职助学金 1000 天堂镇 石桥村 其它 汪义鹏 农业银行 2019级体育班
1174 汪欣煜 中职助学金 1000 来榜镇 青天村 其它 汪欣煜 农业银行 2019级体育班
1175 胡嘉 中职助学金 1000 温泉镇 桃岭村 其它 胡嘉 农业银行 2019级体育班
1176 王京 中职助学金 1000 冶溪镇 石咀村 其它 王京 农业银行 2019级体育班
1177 刘师阳 中职助学金 1000 中关乡 北山村 其它 刘师阳 农业银行 2019级体育班
1178 胡楠 中职助学金 1000 冶溪镇 溪河村 其它 胡楠 农业银行 2019级体育班
1179 胡瑞 中职助学金 1000 冶溪镇 石咀村 其它 胡瑞 农业银行 2019级体育班
1180 王叶 中职助学金 1000 主薄镇 金塘村 其它 王叶 农业银行 2019级体育班
1181 陈庆 中职助学金 1000 白帽镇 余河村 其它 陈庆 农业银行 2019级体育班
1182 王雨欣 中职助学金 1000 白帽镇 江河村 其它 王雨欣 农业银行 2019级社会文化班
1183 刘畅 中职助学金 1000 来榜镇 横河村 其它 刘畅 农业银行 2019级社会文化班
1184 汪紫嫣 中职助学金 1000 青天乡 青天村 其它 汪紫嫣 农业银行 2019级社会文化班
1185 陈康鸿 中职助学金 1000 包家乡 石佛村 其它 陈康鸿 农业银行 2019级社会文化班
1186 路雯雯 中职助学金 1000 河图镇 河图村 其它 路雯雯 农业银行 2019级社会文化班
1187 潘利婷 中职助学金 1000 古坊乡 王程村 其它 潘利婷 农业银行 2019级社会文化班
1188 胡梦 中职助学金 1000 古坊乡 前进村 其它 胡梦 农业银行 2019级社会文化班
1189 储怡宁 中职助学金 1000 天堂镇 回龙村 其它 储怡宁 农业银行 2019级社会文化班
1190 余昕怡 中职助学金 1000 河图镇 河图村 其它 余昕怡 农业银行 2019级社会文化班
1191 沈兆桓 中职助学金 1000 包家村 黄泥组 其它 沈兆桓 农业银行 2019级社会文化班
1192 夏子兮 中职助学金 1000 天堂镇 滨河广场 其它 夏子兮 农业银行 2019级社会文化班
1193 吴寒雪 中职助学金 1000 天堂镇 东山社区 其它 吴寒雪 农业银行 2019级社会文化班
1194 程汪烨 中职助学金 1000 菖蒲镇 溪佛村 其它 程汪烨 农业银行 2019级社会文化班
1195 王璐 中职助学金 1000 天堂镇 天际大新村 其它 王璐 农业银行 2019级社会文化班
1196 方诗荷 中职助学金 1000 天堂镇 城西居委会 其它 方诗荷 农业银行 2019级社会文化班
1197 刘娈 中职助学金 1000 中关镇 沙村村 其它 刘娈 农业银行 2019级社会文化班
1198 刘佳怡 中职助学金 1000 和平乡 太平村 其它 刘佳怡 农业银行 2019级社会文化班
1199 齐佳佳 中职助学金 1000 天堂镇 高湾路 其它 齐佳佳 农业银行 2019级社会文化班
1200 汪梦 中职助学金 1000 天堂镇 东山社区 其它 汪梦 农业银行 2019级社会文化班
1201 王倩 中职助学金 1000 菖蒲镇 菖蒲村 其它 王倩 农业银行 2019级社会文化班
1202 江霖 中职助学金 1000 天堂镇 前进路 其它 江霖 农业银行 2019级社会文化班
1203 刘樱 中职助学金 1000 白帽镇 江河村 其它 刘樱 农业银行 2019级社会文化班
1204 吴悠然 中职助学金 1000 响肠镇 响肠村 其它 吴悠然 农业银行 2019级社会文化班
1205 储思箔 中职助学金 1000 天堂镇 余安村 其它 储思箔 农业银行 2019级社会文化班
1206 王意园 中职助学金 1000 响肠镇 独山村 其它 王意园 农业银行 2019级社会文化班
1207 王雅琪 中职助学金 1000 温泉镇 资福村 其它 王雅琪 农业银行 2019级社会文化班
1208 王耀辉 中职助学金 1000 天堂镇 城西社区 其它 王耀辉 农业银行 2019级机电班
1209 汪官兴 中职助学金 1000 温泉镇 榆树村 其它 汪官兴 农业银行 2019级汽修班
1210 吴晗 中职助学金 1000 冶溪镇 罗铺村 其它 吴晗 农业银行 2019级会计班
1211 刘文焯 中职助学金 1000 冶溪镇 琥珀村 其它 刘文焯 农业银行 2019级体育班
1212 艾帅 中职助学金 1000 白帽镇 大桥村 其它 艾帅 农业银行 2019级文秘班
1213 吴梦兰 中职助学金 1000 天堂镇  建设西路 其它 吴梦兰 农业银行 2017级电子商务班
1214 储丹丹 中职助学金 1000 巍岭乡  夹河村 其它 储丹丹 农业银行 2017级电子商务班
1215 谢刘春 中职助学金 1000 怀宁县  洪铺镇 其它 谢刘春 农业银行 2017级电子商务班
1216 蒋苏敏 中职助学金 1000 田头乡  泥潭村 其它 蒋苏敏 农业银行 2017级会计2班
1217 王思思 中职助学金 1000 菖蒲镇  里仁村 其它 王思思 农业银行 2017级会计2班
1218 崔凡凡 中职助学金 1000 中关镇  请寨村 其它 崔凡凡 农业银行 2017级会计2班
1219 储颖 中职助学金 1000 五河镇  思河村 其它 储颖 农业银行 2017级会计2班
1220 郑莹 中职助学金 1000 头陀镇  西美村 其它 郑莹 农业银行 2017级会计2班
1221 张艳红 中职助学金 1000 姚河乡  香炉村 其它 张艳红 农业银行 2017级会计2班
1222 王皖江 中职助学金 1000 温泉镇  资福村 其它 王皖江 农业银行 2017级会计2班
1223 陈辉 中职助学金 1000 包家乡  石佛村 其它 陈辉 农业银行 2017级会计2班
1224 方勋 中职助学金 1000 冶溪镇  联庆村 其它 方勋 农业银行 2017级机电班
1225 光升 中职助学金 1000 县外   其它 光升 农业银行 2017级机电班
1226 蒋志华 中职助学金 1000 菖蒲镇  里仁村 其它 蒋志华 农业银行 2017级机电班
1227 蒋启烨 中职助学金 1000 天堂镇  虎形弄 其它 蒋启烨 农业银行 2017级机电班
1228 王伟 中职助学金 1000 温泉镇  解放村 其它 王伟 农业银行 2017级机电班
1229 曹红梅 中职助学金 1000 岳西县  高湾路 其它 曹红梅 农业银行 2017级机电班
1230 余仁 中职助学金 1000 温泉镇  莲花村 其它 余仁 农业银行 2017级计算机1班
1231 徐健文 中职助学金 1000 菖蒲镇  毛畈村 其它 徐健文 农业银行 2017级计算机1班
1232 胡丽娟 中职助学金 1000 温泉镇  莲花村 其它 胡丽娟 农业银行 2017级计算机1班
1233 朱龙 中职助学金 1000 石关乡  石关村 其它 朱龙 农业银行 2017级计算机2班
1234 谢子文 中职助学金 1000 毛尖山  林河村 其它 谢子文 农业银行 2017级计算机2班
1235 王玉始 中职助学金 1000 主簿镇  主簿村 其它 王玉始 农业银行 2017级计算机2班
1236 张银瑞 中职助学金 1000 天堂镇  建设西 其它 张银瑞 农业银行 2017级计算机2班
1237 储旭 中职助学金 1000 毛尖山  合林村 其它 储旭 农业银行 2017级计算机2班
1238 刘小亮 中职助学金 1000 温泉镇  斯桥村 其它 刘小亮 农业银行 2017级计算机2班
1239 蒋子鹏 中职助学金 1000 天堂镇  高湾路 其它 蒋子鹏 农业银行 2017级旅游班
1240 方琳芯 中职助学金 1000 天堂镇  粮食局 其它 方琳芯 农业银行 2017级旅游班
1241 汪槟楠 中职助学金 1000 天堂镇  衙前村 其它 汪槟楠 农业银行 2017级旅游班
1242 肖雯芮 中职助学金 1000 天堂镇  城南社区 其它 肖雯芮 农业银行 2017级旅游班
1243 王谋荣 中职助学金 1000 青天乡  三槐村 其它 王谋荣 农业银行 2017级农学茶叶2班
1244 徐莉莉 中职助学金 1000 白帽镇  桥梁村 其它 徐莉莉 农业银行 2017级农学茶叶2班
1245 储昭飞 中职助学金 1000 温泉镇  西营村 其它 储昭飞 农业银行 2017级农学茶叶2班
1246 王振 中职助学金 1000 菖蒲镇  白云村 其它 王振 农业银行 2017级农学茶叶2班
1247 胡嘉慧 中职助学金 1000 连云乡  关畈村 其它 胡嘉慧 农业银行 2017级农学茶叶2班
1248 胡源 中职助学金 1000 冶溪镇  溪河村 其它 胡源 农业银行 2017级农学茶叶2班
1249 慈小艳 中职助学金 1000 县外   其它 慈小艳 农业银行 2017级农学茶叶班
1250 胡淑英 中职助学金 1000 响肠镇  响肠村 其它 胡淑英 农业银行 2017级农学茶叶班
1251 李嘉豪 中职助学金 1000 天堂镇  老街路 其它 李嘉豪 农业银行 2017级农学茶叶班
1252 孟祥茹 中职助学金 1000 县外   其它 孟祥茹 农业银行 2017级农学茶叶班
1253 宋效申 中职助学金 1000 县外   其它 宋效申 农业银行 2017级农学茶叶班
1254 王添 中职助学金 1000 菖蒲镇  西畈村 其它 王添 农业银行 2017级烹饪班
1255 汪京晶 中职助学金 1000 天堂镇  叶坂村 其它 汪京晶 农业银行 2017级社会文化1班
1256 刘雅 中职助学金 1000 石关乡  石关村 其它 刘雅 农业银行 2017级社会文化1班
1257 张菡 中职助学金 1000 天堂镇  城东社区 其它 张菡 农业银行 2017级社会文化1班
1258 储乐 中职助学金 1000 莲云乡  平岗村 其它 储乐 农业银行 2017级社会文化1班
1259 刘佳燕 中职助学金 1000 白帽镇  双畈村 其它 刘佳燕 农业银行 2017级社会文化1班
1260 汪巧灵 中职助学金 1000 青天乡  界岭村 其它 汪巧灵 农业银行 2017级社会文化1班
1261 储栋青 中职助学金 1000 莲云乡  莲塘村 其它 储栋青 农业银行 2017级社会文化1班
1262 赵子丹 中职助学金 1000 店前镇  徐良村 其它 赵子丹 农业银行 2017级社会文化1班
1263 查文倩 中职助学金 1000 天堂镇  东山村 其它 查文倩 农业银行 2017级社会文化1班
1264 刘媛 中职助学金 1000 毛尖山乡 平精村 其它 刘媛 农业银行 2017级社会文化3班
1265 陈之应 中职助学金 1000 包家乡  石佛村 其它 陈之应 农业银行 2017级体育班
1266 程俊杰 中职助学金 1000 来榜镇  三河村 其它 程俊杰 农业银行 2017级体育班
1267 王刘雄 中职助学金 1000 五河镇  百步村 其它 王刘雄 农业银行 2017级体育班
1268 陈子扬 中职助学金 1000 和平乡  西溪村 其它 陈子扬 农业银行 2017级体育班
1269 刘江胜 中职助学金 1000 温泉镇  桃岭村 其它 刘江胜 农业银行 2017级文秘班
1270 张鑫 中职助学金 1000 县外   其它 张鑫 农业银行 2018级计算机班
1271 储王磊 中职助学金 1000 毛尖山乡 王畈村 其它 储王磊 农业银行 2018级旅游1班
1272 沈绍智 中职助学金 1000 来榜镇 清潭村 其它 沈绍智 农业银行 2018级旅游1班
1273 王佳欣 中职助学金 1000 温泉镇 莲花村 其它 王佳欣 农业银行 2018级旅游1班
1274 姚立民 中职助学金 1000 中关镇 中关村 其它 姚立民 农业银行 2018级旅游3班
1275 吴桐 中职助学金 1000 天堂镇 幸福弄 其它 吴桐 农业银行 2018级旅游3班
1276 冯晓军 中职助学金 1000 青天乡 同心村 其它 冯晓军 农业银行 2018级旅游3班
1277 汪传钢 中职助学金 1000 石关乡 象形村 其它 汪传钢 农业银行 2018级农学种植班
1278 李媛媛 中职助学金 1000 古坊乡 上方村 其它 李媛媛 农业银行 2018级农学种植班
1279 朱珏良 中职助学金 1000 来榜镇 黄泥村 其它 朱珏良 农业银行 2018级农学种植班
1280 汪勇 中职助学金 1000 店前镇 店前村 其它 汪勇 农业银行 2018级农学种植班
1281 曹诗雅 中职助学金 1000 主簿镇 余畈村 其它 曹诗雅 农业银行 2018级农学种植班
1282 王永健 中职助学金 1000 响肠镇 千佛塔村 其它 王永健 农业银行 2018级烹饪班
1283 吴梦瑶 中职助学金 1000 青天乡 界岭村 其它 吴梦瑶 农业银行 2018级社会文化1班
1284 王蕊康 中职助学金 1000 天堂镇 衙前村 其它 王蕊康 农业银行 2018级农学茶叶班
1285 杨质彬 中职助学金 1000 来榜镇 关河村 其它 杨质彬 农业银行 2018级农学茶叶班
1286 王恰 中职助学金 1000 中关镇 秋千村 其它 王恰 农业银行 2018级农学茶叶班
1287 余忆 中职助学金 1000 店前镇 杨胜村 其它 余忆 农业银行 2019级文秘班
1288 余积钰 中职助学金 1000 田头乡 方边村 其它 余积钰 农业银行 2019级烹饪班
1289 叶海 中职助学金 1000 店前镇 店前村 其它 叶海 农业银行 2019级文秘班
1290 储桃红 中职助学金 1000 来榜镇 关河村 其它 储桃红 农业银行 2018级旅游1班
1291 胡金城 中职助学金 1000 天堂镇 叶畈村 其它 胡金城 农业银行 2018级计算机班
1292 刘睿 中职助学金 1000 莲云乡 平岗村 其它 刘睿 农业银行 2018级旅游3班
1293 周张英 中职助学金 1000 县外 县外 其它 周张英 农业银行 2019汽修
1294 陈嘉龙 中职助学金 1000 天堂镇  东山村 其它 陈嘉龙 农业银行 2019级2017体育班(高中后一年制)
1295 潘皖晴 中职助学金 1000 县外 县外 其它 潘皖晴 农业银行 2019社文1
1296 储慧琴 中职助学金 1500 五河镇 桃李村 建档立卡 储慧琴 农业银行 2017旅游班(高中后一年)
1297 陈俊茹 中职助学金 1000 白帽镇 余河村 其它 陈俊茹 农业银行 2019会计
1298 王诗奇 中职助学金 1000 来榜镇 花墩村 其它 王诗奇 农业银行 2018级计算机班

------分隔线----------------------------